Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Залоговые счета - вопросы и ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Novodvorskiy

Novodvorskiy

Альпари

•  
  •  
  • 942 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:01

Залоговые счета — новая уникальная финансовая услуга от Альпари

Уважаемые клиенты!

Мы рады вам сообщить, что с 13 января 2014 года Альпари выводит на рынок новейший финансовый сервис, не имеющий аналогов в индустрии — торговлю и инвестиции под залог структурированных продуктов.

Как известно, специфика структурированных продуктов заставляет клиента «замораживать» средства на достаточно длительный период времени. С сегодняшнего дня Альпари предоставляет возможность использовать эти средства с большей эффективностью: теперь наши клиенты могут торговать или инвестировать под залог купленного продукта.

Для этого нужно лишь активировать специальный залоговый счет, средства c которого могут быть направлены на торговлю на рынке Форекс, включая ПАММ-счета, или инвестиции.

Альпари всегда старается расширять возможности клиентов и внедрять сервисы и услуги, направленные на увеличение потенциальной доходности вложений.

Подробная информация о новом сервисе доступна по ссылке на нашем сайте.

С уважением,
Альпари

• 0

C уважением, Александр Новодворский
Альпари

#2 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 762 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:38

Залоговые счета — новая уникальная финансовая услуга от Альпари

Отличнейшая и, действительно, уникальная услуга!!! Не знаю как остальных, но меня это очень заинтересовало. Раньше даже и не рассматривал этот сервис, - а теперь совсем другое дело, когда залоговая сумма не замораживается!

Вопросы:
1) Возможно ли залоговую сумму использовать для инвестирования в свои же ПАММ-счета?
2) Возможно ли залоговую сумму от первого структурированного продукта использовать для другого структурированного продукта и уже залоговую сумму от второго использовать дальше по назначению?
  • 1

С уважением, Станислав.

http://forex-expert-advisor.com

#3 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 382 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:26

Отличнейшая и, действительно, уникальная услуга!!! Не знаю как остальных, но меня это очень заинтересовало. Раньше даже и не рассматривал этот сервис, - а теперь совсем другое дело, когда залоговая сумма не замораживается!
Вопросы:
1) Возможно ли залоговую сумму использовать для инвестирования в свои же ПАММ-счета?
2) Возможно ли залоговую сумму от первого структурированного продукта использовать для другого структурированного продукта и уже залоговую сумму от второго использовать дальше по назначению?

1) Да.
2) Нет. Пока нельзя использовать залоговую сумму от первого СП даже просто для покупки другого СП.
  • 0

#4 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 762 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:06

1) Да.
2) Нет. Пока нельзя использовать залоговую сумму от первого СП даже просто для покупки другого СП.

2) А возможность такая рассматривается в будущем?

3) Где-то проскальзывала информация, что доходность по СП указана в годовых, вопрос, доходность в калькуляторе указана в годовых, или за период СП?
  • 0

С уважением, Станислав.

http://forex-expert-advisor.com

#5 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:20

2) А возможность такая рассматривается в будущем?

3) Где-то проскальзывала информация, что доходность по СП указана в годовых, вопрос, доходность в калькуляторе указана в годовых, или за период СП?

2) Нет, такая возможность даже не рассматривается.

3)

• В годовых, информация показывается в продуктах "С ограничением доходности", под графиком расчета. На графике же указывается доход за период.

• Также в годовых доход показан во всех продуктах "С касанием".

• 0
С уважением, Леонид Матвеев
Инвестиционный департамент
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#6 Novodvorskiy

Novodvorskiy

Альпари

•  
  •  
  • 942 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:56

Спасибо, рекомендуем покупать продукт с защитой 100%, потенциалом роста 20-30%, активировать услугу и продолжать торговать или инвестировать в ПАММ-счета, в том числе и в свои.

Причем получая прибыль по торговле или инвестициям ее можно выводить не дожидаясь экспирации структурированного продукта.
  • 0

Альпари

#7 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:15

Спасибо, рекомендуем покупать продукт с защитой 100%

Мне вот что интересно. Допустим, покупаем продукт по умолчанию из "конструктора". Текущая цена EURUSD 1.3618 защита 100%, доходность СП при цене 1.5 - 6.3%. Доходность того же продукта при защите капитала 0% и цене 1.5 = 470%.
Если мы вкладываем в СП 3000 при уровне защиты 100%, то при цене 1.5 на дату истечения получим 190 долларов прибыли. При этом мы сможем (согласно информации на сайте) 80% от этой суммы, т.е. 2400 долл. использовать в торговле. Однако, мы можем без использования новой замечательной функции вложить 40 долларов (1.3% от суммы 3000) в тот же структурированный продукт с защитой 0%, получить ту же самую доходность в случае оправдания прогноза (190 долларов) и торговать не на 2400, а на все 3960 долларов.
Другой пример - защита капитала 80% в том же продукте. Доходность при цене 1.5 = 102%. То есть 3060 долларов, если вкладывать 3000. При этом 80% от защищенного капитала = 1920 долларов мы можем использовать в торговле. Наши риски по структурированному продукту ограничены 600 долларов. Однако, мы можем без использования этой замечательной функции вложить рисковую часть (600 долларов) в продукт с защитой 0% и получить в случае оправдания прогноза 2820 долларов, и использовать в торговле не 1920 долларов, а 2400.
В связи с этим возникает вопрос о целесообразности введения этой новой функции. В чем профитность вкладывать в защищенный продукт с защитой 100% с возможностью использования 80% из этих средств, если можно использовать в торговле 98.7% средств, 1.3% вложить в продукт и получить тот же результат (есть риск потерять 1.3%, но зато используются почти все деньги), или вложить только лимит потерь и получить примерно ту же сумму, а остальные деньги использовать не на 80% от защищенной части, а полностью?
  • 0

#8 Kosmos FX

Kosmos FX

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:32

В связи с этим возникает вопрос о целесообразности введения этой новой функции. В чем профитность вкладывать в защищенный продукт с защитой 100% с возможностью использования 80% из этих средств, если можно использовать в торговле 98.7% средств, 1.3% вложить в продукт и получить тот же результат (есть риск потерять 1.3%, но зато используются почти все деньги), или вложить только лимит потерь и получить примерно ту же сумму, а остальные деньги использовать не на 80% от защищенной части, а полностью?

Читобы понять суть, посчитай что будет если у тя продукт в рублях на долгий срок ..

отличная тема, используйте по уму.
насчет торговать "на все" какой смысл? ты будешь 100% капитала под маржу что ли использовать?) смертник?
  • 0
Выше только Космос.

#9 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:49

Читобы понять суть, посчитай что будет если у тя продукт в рублях на долгий срок ..

Похоже, что различные настройки продукта приводят к разной целесообразности того и другого подхода. В какой-то части случаев, типа того, на который я указал, мой подход выгоднее. Если увеличить срок со стандартного до года, то соотношение почему-то серьезно меняется в пользу варианта со 100% защитой. Значит нужно смотреть, какой подход выгоднее в каждом конкретном случае.

насчет торговать "на все" какой смысл? ты будешь 100% капитала под маржу что ли использовать?) смертник?

Речь не о том, чтобы использовать 100% свободной маржи в торговле, а в доступности 20% защищенных денег замороженных под обеспечение СП, так как по правилам совмещения СП и торговли можно использовать только 80% от безрисковой части. Вопрос о риск менеджменте на депозите здесь не поднимается, а только о доступности денег

К тому же свободные деньги можно выводить, заводить обратно, переводить между любыми счетами и вообще делать с ними все что угодно, в отличие от заложенных под СП

Сообщение отредактировал AntFX: 16 Январь 2014 - 19:00

• 0

#10 Kosmos FX

Kosmos FX

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:30

Похоже, что различные настройки продукта приводят к разной целесообразности того и другого подхода. В какой-то части случаев, типа того, на который я указал, мой подход выгоднее.

Типа того.

Смотри, будет иная картина, если считать не прибыль, а риски. Допустим СП твой не заработал (евра не выросла) и по торговой стратегии убыток допустим 20%.
Если бы ты купил голый опцион (продукт с защитой 0), то потерял бы стоимость опциона и еще на торговом счете потерял бы 20%. А опцион может доходить до 5-10% капитала в СП. Итого убыток под 30%.
А если купить СП со 100% и под него открыть "залоговый счет" и торговать на нем, то в итоге получишь только -20% от торговли. действия те же - убыток меньше..
  • 0
Выше только Космос.

#11 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:43

Типа того.

Смотри, будет иная картина, если считать не прибыль, а риски. Допустим СП твой не заработал (евра не выросла) и по торговой стратегии убыток допустим 20%.
Если бы ты купил голый опцион (продукт с защитой 0), то потерял бы стоимость опциона и еще на торговом счете потерял бы 20%. А опцион может доходить до 5-10% капитала в СП. Итого убыток под 30%.
А если купить СП со 100% и под него открыть "залоговый счет" и торговать на нем, то в итоге получишь только -20% от торговли. действия те же - убыток меньше..

Если ты внимательно смотрел мой пример, я говорю о вложении в продукт с защитой 0% только ту долю цены более защищенного СП, которая могла бы быть потеряна при неблагоприятном сценарии. Правда, в варианте с 100% защитой рисковая доля составила 1.3% капитала, которые можно потерять. В отличие от 0%. Но зато залоговые деньги полностью свободны и пользоваться ими можно не на 80%, а на все 100%.

И ещё есть такая особенность похоже к сожалению неприятная для брокера. При вложении только лимита потерь в продукт с защитой 0% комиссия брокера оказывается гораздо меньше, чем при вложении с защитой 100% и заморозкой капитала, поэтому такой подход ему однозначно менее выгоден :shuffle:

Сообщение отредактировал AntFX: 17 Январь 2014 - 09:52

• 0

#12 Novodvorskiy

Novodvorskiy

Альпари

•  
  •  
  • 942 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:39

Мне вот что интересно. Допустим, покупаем продукт по умолчанию из "конструктора". Текущая цена EURUSD 1.3618 защита 100%, доходность СП при цене 1.5 - 6.3%. Доходность того же продукта при защите капитала 0% и цене 1.5 = 470%.
Если мы вкладываем в СП 3000 при уровне защиты 100%, то при цене 1.5 на дату истечения получим 190 долларов прибыли. При этом мы сможем (согласно информации на сайте) 80% от этой суммы, т.е. 2400 долл. использовать в торговле. Однако, мы можем без использования новой замечательной функции вложить 40 долларов (1.3% от суммы 3000) в тот же структурированный продукт с защитой 0%, получить ту же самую доходность в случае оправдания прогноза (190 долларов) и торговать не на 2400, а на все 3960 долларов.
Другой пример - защита капитала 80% в том же продукте. Доходность при цене 1.5 = 102%. То есть 3060 долларов, если вкладывать 3000. При этом 80% от защищенного капитала = 1920 долларов мы можем использовать в торговле. Наши риски по структурированному продукту ограничены 600 долларов. Однако, мы можем без использования этой замечательной функции вложить рисковую часть (600 долларов) в продукт с защитой 0% и получить в случае оправдания прогноза 2820 долларов, и использовать в торговле не 1920 долларов, а 2400.

Поясню целесообразность: естественно услуга в первую очередь ориентирована не на трейдеров, а на консервативных инвесторов предпочитающих инвестиции с возможностью защиты капиала. Идея как раз и родилась исходя из их пожеланий, они "замораживают" на 6-12 месяцев сотни тысяч долларов в структурированных продуктах, но при этом не против поторговать на часть средств или инвестировать в ПАММ-счета.

Так же очевидная польза для фиксации результата или хеджирования до экспирации структурированного продукта.
Например:
У вас куплен структурированный продукт на рост золота сроком на 12 месяцев, цена на золото росла 9 месяцев, а далее пошел разворот, активируя ЗЛС, вы на торговом счете хеджируете свою позицию по золоту тем самым фиксируя прибыль по продукту и спокойно дожидаетесь погашения продукта.

• 0

Альпари

#13 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:38

Предлагаю ознакомиться с презентацией по услуге :)
Прикрепленный файл  presentation.pdf   1,47МБ   83 скачиваний
  • 0

C уважением, Калякина Мария
Альпари

#14 RomanNOR

RomanNOR

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:26

После покупки СП, договор целевого займа заключается в интернете или необходимо лично прейти в офис?
  • 0

#15 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:39

После покупки СП, договор целевого займа заключается в интернете или необходимо лично прейти в офис?

Все происходит в рамках Личного кабинета и нет необходимости приезжать в офис.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#16 Thermal

Thermal
  • ГородКурск

Отправлено 27 Май 2014 - 14:47

Добрый день.
Верно ли я понимаю, что при 100% защите капитала минимальная стоимость СП для использования залогового финансирования должна составлять 125 000р ?
  • 0
"Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда..." ©

#17 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2014 - 15:22

Добрый день.
Верно ли я понимаю, что при 100% защите капитала минимальная стоимость СП для использования залогового финансирования должна составлять 125 000р ?

Верно, это так.

Лимит финансирования = УЗК / 100 * Стоимость продукта * 0.8, где УЗК — это уровень защиты капитала у структурированного продукта.

Сообщение отредактировал Waver: 27 Май 2014 - 15:57

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#18 Thermal

Thermal
  • ГородКурск

Отправлено 27 Май 2014 - 16:11

Верно, это так.

Лимит финансирования = УЗК / 100 * Стоимость продукта * 0.8, где УЗК — это уровень защиты капитала у структурированного продукта.

Ок, спасибо.
  • 0
"Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда..." ©

#19 Blackster

Blackster

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:10

Уважаемые представители Компании, прошу дать Ваши комментарии.

На странице описания залогового счета говорится: "наши специалисты рассмотрят возможность выдачи вам залоговой суммы". В каких случаях мне могут отказать в предоставлении залоговой суммы? Часто ли отказывают? Техподдержка не дала ответа на этот вопрос. Я хотел бы инвестировать в структурированный продукт, но при этом иметь возможность также инвестировать и в ПАММ. Однако, если в предоставлении залоговой суммы мне будет отказано, то я бы предпочел все-таки ПАММ.
Есть ли возможность заранее узнать, какое решение будет принято?

• 0

#20 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:19

Уважаемые представители Компании, прошу дать Ваши комментарии.

На странице описания залогового счета говорится: "наши специалисты рассмотрят возможность выдачи вам залоговой суммы". В каких случаях мне могут отказать в предоставлении залоговой суммы? Часто ли отказывают? Техподдержка не дала ответа на этот вопрос. Я хотел бы инвестировать в структурированный продукт, но при этом иметь возможность также инвестировать и в ПАММ. Однако, если в предоставлении залоговой суммы мне будет отказано, то я бы предпочел все-таки ПАММ.
Есть ли возможность заранее узнать, какое решение будет принято?

В подавляющем большинстве случаев залоговый счет предоставляется, если структурированный продукт удовлетворяет соответствующим требованиям: УЗК/100*Стоимость продукта >= 125000 RUB (2000 USD).

Однако каждая заявка на покупку структурированного продукта обрабатывается в индивидуальном порядке. Вы можете связаться с нашим Инвестиционным Департаментом:

• пн-пт, с 9:00 до 22:00
  • 8-800-200-01-31 (доб. 3)
    +7 (495) 710-76-76 (доб. 3)

И уточнить, подходят ли параметры Вашего предполагаемого структурированного продукта для использования залогового счета.

• 1
С уважением, Шалунов Григорий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных