Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Инвестиционная идея - рост акций компании National Bank of Greece

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 argentariy

argentariy

Я здесь свой

•  
  •  
  • 5 687 сообщений
  • 5 записей в блоге
  • ГородСочи

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:36

23.12.2013 14:40

Парламент Греции продлил мораторий на изъятие жилья за неуплату еще на один год, пишет Wall Street Journal.

Особенно стоит выделить тот факт, что крупнейшие банки Греции - National Bank of Greece, Piraeus Bank, Alpha Bank и Eurobank, которые контролируют 90% рынка, - настаивали на продлении этого моратория, что само по себе факт весьма любопытный.

Ситуация имеет достаточно простое объяснение. Если в период роста экономики банки могут с легкостью реализовать изъятое имущество, то сейчас сделать это будет проблематично или даже невозможно. В таком случае изымать недвижимость и хранить ее на балансе нет никакого смысла.

К тому же банки и сами не оправились от кризиса. Даже с учетом рекапитализации в 2013 г. за счет средств "тройки" на их балансах до сих значатся "плохие" активы на сумму порядка 70 млрд евро. Из них примерно 17,4 млрд евро - это ипотечные кредиты.

Еще одним побочным эффектом от изъятия залоговой недвижимости может стать общее падение стоимости этих активов. Банки вынуждены будут выставлять недвижимость по заниженным ценам, а это приведет к ее переоценке. В конечном итоге даже "хорошие" кредиты придется переоценивать, а это в свою очередь негативно отразится на балансах банков, в которых появятся многомиллиардные дыры.

Продление моратория стало хорошим новогодним подарком для тысяч домовладельцев. Он распространяется на недвижимость стоимостью до 200 тыс. евро и домовладельцев, чей ежегодный чистый доход составляет менее 35 тыс. евро. Вместе с тем, общая стоимость недвижимости и активов домовладельцев, подпадающих под действие запрета, не должна превышать 270 тыс. евро, а сумма средств на депозитах, акций и облигаций - 15 тыс. евро.

А причём здесь Греция и "структурированные продукты" Альпари?!?
  • 0

Побольше цинизма, людям это нравится.

#22 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:49

А причём здесь Греция и "структурированные продукты" Альпари?!?

Структурированные продукты - это сервис компании. Инвестиционные идеи - это то на чем можно заработать при помощи структурированных продуктов. Одна из инвестиционных идей касается Банка Греции. Посмотрите пожалуйста первый пост в этой ветке.

Последующие посты в этой ветке ведут хронологию событий и новостей по базовому активу, на который была создана инвестиционная идея.

Сообщение отредактировал Waver: 26 Декабрь 2013 - 17:52

• 0
С уважением, Леонид Матвеев
Инвестиционный департамент
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#23 argentariy

argentariy
  • ГородСочи

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 07:42

Структурированные продукты - это сервис компании. Инвестиционные идеи - это то на чем можно заработать при помощи структурированных продуктов. Одна из инвестиционных идей касается Банка Греции. Посмотрите пожалуйста первый пост в этой ветке.

Последующие посты в этой ветке ведут хронологию событий и новостей по базовому активу, на который была создана инвестиционная идея.

Сначала нужно отрепетировать ваш конструктор!
Об этом я говорил давным-давно и неоднократно.Но поезд и ныне там.
Когда клиент открывает встречные сделки по одной паре, то нужно дожидаться пока ваш "специалист" перезвонит мне по телефону и услышит, что я действительно хочу так сделать.
Но за это время цена уже побежит в другую сторону, поэтому структурированные продукты на самом деле только НАЗВАНИЕ и пользоваться ими невозможно по моей схеме!
  • 0

#24 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:45

Сначала нужно отрепетировать ваш конструктор!
Об этом я говорил давным-давно и неоднократно.Но поезд и ныне там.
Когда клиент открывает встречные сделки по одной паре, то нужно дожидаться пока ваш "специалист" перезвонит мне по телефону и услышит, что я действительно хочу так сделать.
Но за это время цена уже побежит в другую сторону, поэтому структурированные продукты на самом деле только НАЗВАНИЕ и пользоваться ими невозможно по моей схеме!

• В чем конкретно Вас не устраивает конструктор продуктов? Если уже были посты, то дайте пожалуйста ссылку.
  • Клиентские заявки обрабатываются в порядке очереди, при условии что торговля по активу производится, без каких-либо звонков. Сотрудник компании может позвонить лишь в том случае, если параметры запроса клиента не могут быть удовлетворены в силу рыночных условий (изменение цены базового актива, изменение стоимости опционной части и т.п.)
  • По регламенту, исполнение заявок может занимать до 3-х рабочих дней, но как правило это происходит гораздо быстрее. Следовательно, можно сделать вывод - структурированные продукты это не инструмент спекулянта, они больше ориентированы на инвестора. Это вводит ряд ограничений на те или иные виды привычных торговых стратегий, одновременно позволяя создавать новые.
В сухом остатке, каждый выбирает то, что ему больше по душе.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#25 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 817 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:02

Наблюдается падение акций Банка Греции в последнее время. Ваши соображение по этому поводу?Стоит ли ожидать рост этих акций? Всё-таки заявленный вами рост свыше 18 долларов - это реально? Я начинаю сомневаться.
  • 0

#26 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:45

Наблюдается падение акций Банка Греции в последнее время. Ваши соображение по этому поводу?Стоит ли ожидать рост этих акций? Всё-таки заявленный вами рост свыше 18 долларов - это реально? Я начинаю сомневаться.

Ситуация в Греции отражает картину происходящего в Европе, а там со статистикой прогресса пока маловато. На этом фоне спрос на рисковые активы несколько снижен, что и сказывается на акциях Банка Греции.
Вероятность достижения уровня фундаментально обоснованной цены 18$ высока, т.к. цены очень низкие. Однако срок достижения, на мой взгляд, - затянется.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#27 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 817 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:05

Ситуация в Греции отражает картину происходящего в Европе, а там со статистикой прогресса пока маловато. На этом фоне спрос на рисковые активы несколько снижен, что и сказывается на акциях Банка Греции.
Вероятность достижения уровня фундаментально обоснованной цены 18$ высока, т.к. цены очень низкие. Однако срок достижения, на мой взгляд, - затянется.

Т.е. инвестиции, вложенные в этот продукт не принесут, планируемого результата.Спасибо!
  • 0

#28 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:41

Т.е. инвестиции, вложенные в этот продукт не принесут, планируемого результата.Спасибо!

До даты экспирации еще остается время, раньше времени расстраиваться не стоит.
Увеличить доходность инвестиций можно попробовать через активацию Залогового счета.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#29 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 817 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:34

До даты экспирации еще остается время, раньше времени расстраиваться не стоит.
Увеличить доходность инвестиций можно попробовать через активацию Залогового счета.

Да, это хоть какой-то выход! Пробуем.Хорошо что этот продукт был про финансирован в долларах - удобно со счета перечислять на памм-счета, которые работают в долларах. У вас в основном структурированные продукты представлены в рублях, а это ни всегда выгодно.
  • 0

#30 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:43

Да, это хоть какой-то выход! Пробуем.Хорошо что этот продукт был про финансирован в долларах - удобно со счета перечислять на памм-счета, которые работают в долларах. У вас в основном структурированные продукты представлены в рублях, а это ни всегда выгодно.

Любая инвестиционная идея может быть реализована как в долларах, так и в рублях. По долларам ставки ниже, следовательно и процентный доход ниже. Еще есть ограничение - долларовые продукты можно собрать на срок не более полугода.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#31 argentariy

argentariy
  • ГородСочи

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:54

[LIST=1]
[*]В чем конкретно Вас не устраивает конструктор продуктов?

В сухом остатке, каждый выбирает то, что ему больше по душе.

Почему-то на сайте я НЕ нахожу ни самого конструктора, ни его продуктов!
Куда делся конструктор?
Или вы уже распрощались с этой затеей?
Тогда предупреждайте на форуме об изменениях ваших планов.
  • 0

#32 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:27

Почему-то на сайте я НЕ нахожу ни самого конструктора, ни его продуктов!
Куда делся конструктор?
Или вы уже распрощались с этой затеей?
Тогда предупреждайте на форуме об изменениях ваших планов.

Никто его не убирал, вот он: https://alpari.com/r...oducts/#builder

Экзотические продукты, такие как Банк Греции, доступны лишь при обращении к своему менеджеру.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#33 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:19

Доходности облигаций Греции в среду резко снизились, после того как в прессе появилась информация о возможном продлении кредитов от ЕС до 50 лет и снижении по ним ставки на 0,5%.

Изображение
Программа будет вынесена на официальное рассмотрение в мае или июне, пишет Bloomberg. Греция может получить новый спасительный заем на сумму в 13-15 млрд евро. Таким образом, все эти меры помогут Греции сократить свое долговое бремя.

Доходность 10-летних облигаций упала на 29 базисных пунктов до 8,12%, по 30-летним бумагам падение составило 24 пункта до 7,82%.

Для Греции сейчас первостепенной задачей стоит добиться первичного профицита бюджета. В случае выполнения цели условия финансовой помощи могут быть серьезно смягчены. Именно после достижения первичного профицита грекам, возможно, будет разрешено обменять большую часть спасительного кредита на 50-летние государственные облигации.

Финансовые итоги Греции за прошлый год Евростат подведет в апреле.
  • 0

C уважением, Калякина Мария
Альпари

#34 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2014 - 12:58

20.03.2014, Брюссель 05:05:16 Международные кредиторы Греции - Европейский центральный банк, Европейская комиссия и Международный валютный фонд подтвердили, что очередной транш финансовой помощи в размере 8,5 млрд евро был одобрен спустя 6 месяцев напряженных переговоров, передает Reuters. Кредитная линия будет открыта, после того как совет директоров МВФ и Еврогруппа подпишут необходимые документы.
По оценке "тройки", последние налогово-бюджетные данные свидетельствуют, что греческая экономика уверенно стремится к достижению целевых показателей, в том числе первичного профицита в размере 3% ВВП в 2015г. Тем не менее, сохраняется риск того, что власти Греции недооценивают объем капитала, который может потребоваться банкам, особенно если не удастся оперативно избавиться от "плохих" кредитов.
Общий объем второй антикризисной программы, куда входит последний одобренный транш, составляет 130 млрд евро.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#35 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2014 - 09:44

Рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило суверенный кредитный рейтинг Греции в иностранной и национальной валюте на уровне "В-".

ИзображениеS&P подтвердило рейтинг Греции

Также подтвержден краткосрочный рейтинг "В" со "стабильным" прогнозом.

Положительные комментарии позитивно скажутся на стремлении правительства Греции вернуться на рынки облигаций раньше, чем планировалось в этом году

"Несмотря на то что мы не считаем внутриполитическую ситуацию в Греции стабильной, мы предполагаем, что правительство Греции будет придерживаться рамок текущей политики", - говорится в заявлении S&P.

"Правительство провело эффективные реформы на рынке труда и в налоговой сфере, а также планирует дальнейшие реформы в коммерческом секторе", - отмечается в заявление агентства.
  • 0

C уважением, Калякина Мария
Альпари

#36 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:34

Греция по итогам года выполнит целевой показатель сбора налогов, уверены в Минфине страны

8 апреля. FINMARKET.RU - Греция сможет компенсировать недостаточные налоговые доходы, полученные в 1-м квартале 2014 года, и выполнить целевой показатель сбора налогов по итогам всего года благодаря восстановлению экономики, уверен генеральный секретарь министерства финансов страны Харис Теохарис. В начале года недостаток налоговых поступлений на сумму 200-300 млн евро был обусловлен временными факторами, включая административную реорганизацию и изменение сроков платежей. Как заявил Х.Теохарис в интервью Bloomberg, макроэкономические данные улучшаются, Греция в прошлом году достигла целевых показателей бюджетных доходов впервые более чем за 15 лет. "И у нас нет причин сомневаться в том, что это произойдет и в 2014 году", - резюмировал представитель Минфина. В 1-м квартале т.г. налоговые доходы греческого правительства составили, согласно официальным данным, 6,88 млрд евро, что на 454 млн евро, или на 6,2%, ниже целевого показателя. По словам Х.Теохариса, доходы греческого бюджета от сбора налогов в начале этого года хотя и ниже целевого показателя, однако выше уровня аналогичного периода 2013 года. Он отметил, что сбор просроченных налогов ускорился более чем на 40% и сигналы улучшения ситуации в экономике страны должны укрепить эту тенденцию. "Доступные индикаторы указывают на то, что ситуация в греческой экономике была лучше в 4-м квартале 2013 года, чем предполагалось, - заявил Х.Теохарис. - Это еще одна причина для того, чтобы оптимистично оценивать бюджетные доходы". Согласно официальным данным, опубликованным 11 марта, ВВП Греции в октябре-декабре прошлого года снизился на 2,3% относительно того же периода годом ранее и упал на 3,9% за весь год. По оценкам правительства страны, а также Евросоюза, в этом году греческий ВВП вырастет на 0,6%. 1 апреля министры финансов государств еврозоны утвердили выделение Греции очередной порции кредитов - на 8,3 млрд евро.

Сообщение отредактировал Waver: 09 Апрель 2014 - 10:09

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#37 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:04

АФИНЫ, 10 апр - РИА Новости, Геннадий Мельник. Греция после длительного перерыва вернулась на международный рынок заимствований, разместив в четверг пятилетние облигации номинальной стоимостью 3 миллиарда евро под 4,75% годовых, сообщило министерство финансов страны.
Минфин отметил значительный интерес инвесторов к первому за четыре года выпуску греческих облигаций. По его данным, 90% покупателей - иностранные инвесторы.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#38 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 817 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:36

АФИНЫ, 10 апр - РИА Новости, Геннадий Мельник. Греция после длительного перерыва вернулась на международный рынок заимствований, разместив в четверг пятилетние облигации номинальной стоимостью 3 миллиарда евро под 4,75% годовых, сообщило министерство финансов страны.
Минфин отметил значительный интерес инвесторов к первому за четыре года выпуску греческих облигаций. По его данным, 90% покупателей - иностранные инвесторы.

Неужели цена за акцию подымится? Пока сдвигов нет.А Майкрософт порадовал, хороший продукт и прибыль принес не плохую.
  • 0

#39 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:38

Неужели цена за акцию подымится? Пока сдвигов нет.А Майкрософт порадовал, хороший продукт и прибыль принес не плохую.

Время покажет))
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#40 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 817 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:24

Время покажет))

Да, конечно, у кого много времени, а у меня оно уже вот-вот заканчивается в начале мая.Так что сомневаюсь, что акции подрастут.Планировалось что выше 11 долларов за акцию (5,66 цена покупки)- такие расчеты были у Альпари, но увы получить хотя бы то, что вложено.Сегодня цена варьирует от 5 до 5,44.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных