Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Инвестиционная идея - рост акций компании Pan American Silver Corp. (01.08.2013)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2013 - 16:44

Дорогие инвесторы, помимо уже опубликованных идей на форуме, у нас есть такие, которые отправлялись клиентам в индивидуальном порядке. Некоторые из активов недоступны в конструкторе. Приобрести их можно лишь перейдя по ссылке, содержащейся в презентациях. Идеи актуальны по настоящее время, однако параметры продукта могут быть изменены. За дополнительной информацией обращайтесь к сотрудникам компании.

Прикрепленный файл  PAN AMERICAN_01.08.13.pdf   762,42К   122 скачиваний
  • 0

C уважением, Калякина Мария
Инвестиционный департамент
Альпари

#2 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2013 - 13:06

Ссылка на покупку структурированного продукта по инвест. идее - рост акций компании Pan American Silver Corp.
  • 0

C уважением, Калякина Мария
Альпари

#3 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:27

Продажи серебряных монет в США достигли рекорда

13.11.2013 16:55

Изображение Согласно данным Монетного двора, который является подразделением американского министерства финансов и занимается чеканкой металлической валюты, по состоянию на начало ноября 2013 г. в США было продано 40,2 млн унций серебряных монет.

При этом объем продаж превзошел рекорд 2011 г., когда было продано 39,9 млн монет.

Динамика продаж серебряных монет "Американский орел" весом в одну унцию: Месяц, 2013 г. Объем продаж, млн унций Январь 7,498 Февраль 3,368 Март 3,356 Апрель 4,087 Май 3,458 Июнь 3,275 Июль 4,406 Август 3,625 Октябрь 3,087 Ноябрь 1,000 Общий объем 40,175 United States Mint

Речь идет о продажах инвестиционных монет "Американский орел", которые с 1986 г. чеканятся Монетным двором США. Они изготавливаются из 99,9%-го серебра (серебра 999-й пробы), их номинальная стоимость – $1, вес – 1 тройская унция чистого серебра.

Рекордный спрос на монеты сохраняется, несмотря на 24%-ое снижение цен на серебро с начала текущего года.

Реальная стоимость монет превышает номинальную на 18%, однако наценка может увеличиться, поскольку во время последнего в этом году размещения монет, которое пройдет 9 декабря, предложение будет серьезно ограничено из-за рекордного спроса.

Сообщение отредактировал Waver: 14 Ноябрь 2013 - 11:21

• 0
С уважением, Леонид Матвеев
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#4 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:33

[quote name='Leonid Matveev']Продажи серебряных монет в США достигли рекорда

На этой новости акции прибавили 7,58% за торговую сессию.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#5 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:18

Pan American Silver rose 6%, far outperforming the roughly 1.25% gain in silver bullion prices today. Yesterday, the silver-mining company said it would repurchase up to 5% of its common shares. The authorization to do so will begin on Dec. 5 and last for a year. Yet as happy as investors were to see the program, Pan American's past efforts to buy back shares should give them pause. The company said that in its last buyback program, the company bought back more than 1 million shares at an average price above $17 per share -- more than 50% above current levels.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#6 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:54

Роджерс: серебро предпочтительнее золота

13.12.2013 10:01

Гуру сырьевого рынка Джим Роджерс заявил, что хотя он имеет и серебро, и золото, сейчас нужно выбрать только один металл, и он бы купил серебро.

"Если бы мне пришлось выбирать один металл, я бы купил серебро, потому что оно упало больше, чем золото", - сказал Роджерс в интервью на радио New York Markets Live.

Золото со своих максимумов потеряло 30-35%, а серебро тем временем рухнуло уже на 60%. "Основываясь чисто на исторических данных, я бы купил серебро", - уточнил легендарный инвестор.

Однако это совсем не значит, что серебро не может упасть ниже с текущих уровней. "Если золото опустится, например, до $1000 или $950, то и серебро продолжит снижение", - сказал Роджерс, подчеркнув "если".

Когда ведущий спросил инвестора, что ему купить сейчас - серебро или золото, тот ответил: "Если оно пойдет вниз, я надеюсь, что буду достаточно умным, чтобы купить".

Сообщение отредактировал Waver: 13 Декабрь 2013 - 10:05

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#7 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:41

Все даунтренды пробиты, настоятельно рекомендую присмотреться к покупке.
http://finviz.com/qu...S&ty=c&ta=0&p=m
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных