Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Инвестиционная идея — падение валютной пары GBP/USD

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:53

Уважаемые инвесторы!
Мы рады представить вам новый подход в составлении структурированных продуктов. Ведущие аналитики компании Альпари разрабатывают для вас инвестиционные идеи, основанные на фундаментальном и техническом анализе. В качестве первой публичной инвестиционной идеи мы представляем вашему вниманию прогноз на падение британского фунта относительно американского доллара. 1 июля 2013 года у руля Центрального Банка Англии встал новый капитан — Марк Карни. Экономика Великобритании развивается низкими темпами, поэтому на бывшего председателя Банка Канады возлагаются большие надежды. Еще в январе Карни заявил, что на новом посту будет придерживаться более выраженной политики стимулирования экономики. Новый глава ЦБ планирует увеличивать объем выкупа государственных облигаций, что приведет к снижению курса британского фунта.
Компания Альпари ежедневно улучшает свои инвестиционные сервисы, благодаря чему инвестиции становятся более удобными и прибыльными.

Прикрепленный файл  GBPUSD_падение_05.07.13.pdf   1,01МБ   118 скачиваний

Сообщение отредактировал I_ven: 08 Июль 2013 - 14:40

• 1

C уважением, Калякина Мария
Инвестиционный департамент
Альпари

#2 Ivan1982

Ivan1982

Прописавшиjся

•  
  •  
  • 435 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:24

[ATTACH]236422[/ATTACH]

У Альпари появился штат экстрасенсов?
Прикрепленный файл  ess.jpg   57,18К   365 скачиваний
В лучших традициях JT Marlin... А как же правило 10 раздела "Инвестиции"? Не для внутреннего пользования?
  • 0

#3 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:13

А как же правило 10 раздела "Инвестиции"? Не для внутреннего пользования?

Дело в том, что эти правила созданы для сервиса ПАММ-счет, поскольку рынок Форекс отличается большими рисками. Структурированные продукты - это менее рискованный способ приумножить свои средства: во-первых отличается инструментами торговли, во-вторых имеет основное преимущество - уровень защиты капитала, в-третьих распределением средств занимается управляющая компания, а не клиенты-управляющие.
  • 2

C уважением, Калякина Мария
Альпари

#4 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:21

Самое время в шорты ИМХО.
Прикрепленный файл  2013-07-25_171822.jpg   121,56К   292 скачиваний
  • 0
С уважением, Леонид Матвеев
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#5 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2013 - 14:54

Все по плану
Прикрепленный файл  2013-08-01_155339.jpg   132,96К   252 скачиваний
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#6 Youri

Youri

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 180 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:40

Если я правильно понимаю "инвестиционная идея" это долгосрочный ( ну хотя-бы 1 месяц если угодно) продукт на основе анализа рыночных условий. В Вашем случае каков "срок службы", если так можно выразится, "инвестиционной идеи". Фунт насколько я вижу растет и продавать его в данный момент не вижу ни одной причины(включая Ваш технический анализ)!
  • 0

#7 Youri

Youri

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 180 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:16

Возможно эта пара начнет падать от 1.57 - 1.5735
  • 0

#8 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2013 - 14:13

Если я правильно понимаю "инвестиционная идея" это долгосрочный ( ну хотя-бы 1 месяц если угодно) продукт на основе анализа рыночных условий. В Вашем случае каков "срок службы", если так можно выразится, "инвестиционной идеи". Фунт насколько я вижу растет и продавать его в данный момент не вижу ни одной причины(включая Ваш технический анализ)!

Идеи рассчитаны на среднесрочную перспективу от 1 до 12 мес..
Цель, помочь клиенту определиться с текущей обстановкой в рынке и помочь в определении рыночной доминанты.
Совмещение фундаментальных данных с техническим анализом предполагает поиск наилучшей точки для покупки структурированного продукта, в нашем случае, на падение GBPUSD. Однако стоит отметить, что фундаментальная картина может измениться в любой момент, текущий пример тому подтверждение, и инвестор несет эти рыночные риски.
Исключительным преимуществом "структур" является наличие возможности вернуть все 100% инвестиционной суммы (Коэффициент защиты капитала), даже если прогноз не оправдался.
  • 1
Альпари

Моя страница на FB

#9 Youri

Youri

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 180 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 18:22

Исключительным преимуществом "структур" является наличие возможности вернуть все 100% инвестиционной суммы (Коэффициент защиты капитала), даже если прогноз не оправдался.

Спасибо за разъяснения. Именно по этой причине я интересуюсь продуктом компании.
  • 0

#10 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 18:25

И чего в этом исключительного? Такая же возможность есть на памм-счетах. 90% суммы вкладываем в банк на год, а оставшиеся 10% вкладываем в паммы... или сами продаем на них gbpusd, пользуясь Вашим анализом
  • 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Альтернативный рейтинг =))

Проверить прошлые результаты трейдера по ссылке на форумный профиль

#11 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2013 - 10:48

И чего в этом исключительного? Такая же возможность есть на памм-счетах. 90% суммы вкладываем в банк на год, а оставшиеся 10% вкладываем в паммы... или сами продаем на них gbpusd, пользуясь Вашим анализом

Исключительность заключается в том, что не всякий ПАММ может вырасти на сотни процентов за срок инвестирования, а вот опционы могут, так что они предпочтительней. Можете посчитать ради интереса, только не забудьте учесть интерес управляющего.
Что касается информационной поддержки, то мы не прячем своих идей, а даем им огласку, а уж как ими воспользоваться решать вам. Безусловно можно и самому на споте открыть "шорты", однако возникает риск потерять все средства. Вы ответите, что нужно ставить стопы и будете правы. Однако, стопы часто "слизывает" и актив идет в нужную сторону. Для сутруктур важна конечная цена, а не в моменте.
Можно "структуру" сделать самостоятельно, высчитать сумму идущую на банк, открыть счет у брокера на американской бирже, высчитать опционы и т.д. Через нас это будет сделать проще, т.к. есть калькулятор структур (https://alpari.com/r...oducts/#builder) Решать всегда вам!
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#12 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:23

Глава Банка Англии Марк Карни заявил, что экономика Великобритании наконец восстанавливается.

Согласно официальной статистике безработица в стране в III квартале текущего года упала до 7,6%, достигнув минимального показателя с мая 2009 г.

"В первый раз за долгое время вам не нужно быть оптимистом, чтобы увидеть, что стакан наполовину полон: восстановление наконец-то началось", – сказал Карни.

Напомним, ЦБ Великобритании не намерен повышать процентную ставку до тех пор, пока безработица не упадет до 7%. Однако, по прогнозам банка, такой показатель не будет достигнут ранее 2016 г.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#13 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:35

Банк Англии будет сохранять минимальные ставки

12.02.2014 16:23

Банк Англии сообщил, что экономика Великобритании будет расти гораздо быстрее в этом году, чем предполагалось ранее, но процентные ставки будут оставаться низкими в течение некоторого времени в будущем.

Банк Англии будет сохранять минимальные ставки

Центральный банк Великобритании, таким образом, перестал связывать уровень безработицы и процентные ставки. Теперь чиновники будут обращать больше внимания на другие сигналы на рынке труда.

Регулятор считает, что уровень безработицы снизился до 7% уже в январе, и это произошло на два года раньше, чем ожидали чиновники в августе. Тогда уровень в 7% был выбран в качестве порога для начала повышения ставок.

Как ожидается, экономика Великобритании вырастет на 3,4% в 2014 г., что значительно больше прошлого прогноза на уровне 2,8%.

Это говорит о том, что экономика по-прежнему не производит столько товаров и услуг, сколько может, и о том, что низкий уровень инфляции сохраняется, давая чиновникам свободу действий в плане сохранения политики стимулирования.

В Центральном банке отметили, что повышение ставки выше 2-3% в течение долгосрочного периода маловероятно и это намного ниже, чем средний уровень около 5%, который был нормальным до финансового кризиса.

На прошлой неделе Комитет по монетарной политике вновь зафиксировал базовую процентную ставку на уровне 0,5%, который держится пятый год подряд.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных