Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Структурированные продукты "с касанием".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 I_ven

I_ven

Альпари

•  
  •  
  • 1 386 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:21

Структурированный продукт — это вложение средств в инструменты с фиксированной доходностью и в производные финансовые инструменты одновременно. Особенностью структурированных продуктов является обеспечение сохранности вложений за счет размещения части инвестируемой суммы в максимально надежные инструменты с фиксированной доходностью. Оставшаяся часть суммы вкладывается в опционы.
Таким образом, процент, начисленный на средства, инвестированные в инструменты с фиксированной доходностью, призван компенсировать возможные убытки от вложений в опционы. Если же последние приносят прибыль, то инвестор, помимо инвестируемой суммы, получает доход от инвестиций в производные финансовые инструменты.

Продукт «С барьером» позволяет получать прибыль, если цена базового актива за оговоренный период коснется (или не коснется) определенного уровня.

https://forum.alpari...40&d=1342447775

Условия инвестирования:

валюта: RUR
комиссия: 2%

подробнее..

Сообщение отредактировал I_ven: 17 Июль 2012 - 11:22

• 0

C уважением, Косилов Иван
Инвестиционный департамент
Альпари
Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

#2 argentariy

argentariy
  • ГородСочи

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:16

В таблице написано: "Вложения в инструменты с фиксированной доходностью".
Интересно что это за инструменты? Где они располагаются? Где их можно обнаружить?
Я тоже хочу фиксированную доходность постоянно.
  • 0

Побольше цинизма, людям это нравится.

#3 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 382 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:54

В таблице написано: "Вложения в инструменты с фиксированной доходностью".
Интересно что это за инструменты? Где они располагаются? Где их можно обнаружить?
Я тоже хочу фиксированную доходность постоянно.

Депозиты банков и облигации с высоким кредитным рейтингом. Их нельзя обнаружить, они "зашиты" в продукт; конкретные названия мы не разглашаем.
  • 0

#4 Green Planet

Green Planet

Я тут случайно

•  
  •  
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:30

Структурный продукт можно собрать и самому через Альпари Брокер. Как...? легко покупаешь опцион со страйком = что то вроде ТП(на понижение или на повышение, но лучше покупать в момент начало обращения и закрывать в момент прекращения обращения и выбирать нужно опционы расчётные, поставочные => придётся поставлять если вовремя не закрыть)на фьючерс уплачивается премия за него (это расход, так же нужно не забывать о ГО ==гарантийное обеспечение== оно тоже не постоянное то ростёт то падает), а уплаченная премия погашается банковским депозитом. Опционы обращаются до экспирации(момент прекращения обращения). Коэффициентом 1.3 = здесь я не знаю, но знаю что есть в процентах 40-50...% => значит если цена пройдёт 1000 пунктов то инвестор получит 400 - 500 пунктов. Это плата за защиту первоначального капитала.

Ну на самом деле в структурных продуктах могут участвовать больше инструментов, чем только опционы, что, при определенных условиях может обеспечить дополнительный доход. Кроме того, управляющий берет на себя риски по пролонгированию опционов, когда сроки структурных продуктов больше сроков экспирации опционов.
Но, конечно же, всегда, когда приобретаешь финансовый продукт, есть составляющая дохода, которую сравниваешь с другими финансовыми инструментами. И прикидываешь, стоит ли тратить свое время на попытки оптимизации данных операций или же отдать их в ведение проффесионалам, которые, пусть и возьмут дороже, но зато избавят от дополнительной головной боли.
Сейчас пока мне не очень понятна выгода от структурных продуктов, потому что я не могу посчитать прибыль. Я давно не смотрел валютные опционы (последний раз это было в 2007 году), но тогда, я помню, для приобретения опциона call/put со страйком текущей цены нужно было отдать порядка 80 пунктов. Управляющие же берут 2%, а это, при нынешних ценах около 240 пунктов. Кажется, что действительно, приобретать опционы самому выгоднее: все-таки речь идет не о 10-20 пунктах разницы, а о фигуре с лишним, но, повторюсь, я на текущий момент не смотрел сколько стоит волатильность на валютном рынке, могу и ошибаться...
  • 0

#5 352017

352017

Завсегдатай

•  
  •  
  • 696 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:33

Ну на самом деле в структурных продуктах могут участвовать больше инструментов, чем только опционы, что, при определенных условиях может обеспечить дополнительный доход. Кроме того, управляющий берет на себя риски по пролонгированию опционов, когда сроки структурных продуктов больше сроков экспирации опционов.
Но, конечно же, всегда, когда приобретаешь финансовый продукт, есть составляющая дохода, которую сравниваешь с другими финансовыми инструментами. И прикидываешь, стоит ли тратить свое время на попытки оптимизации данных операций или же отдать их в ведение проффесионалам, которые, пусть и возьмут дороже, но зато избавят от дополнительной головной боли.
Сейчас пока мне не очень понятна выгода от структурных продуктов, потому что я не могу посчитать прибыль. Я давно не смотрел валютные опционы (последний раз это было в 2007 году), но тогда, я помню, для приобретения опциона call/put со страйком текущей цены нужно было отдать порядка 80 пунктов. Управляющие же берут 2%, а это, при нынешних ценах около 240 пунктов. Кажется, что действительно, приобретать опционы самому выгоднее: все-таки речь идет не о 10-20 пунктах разницы, а о фигуре с лишним, но, повторюсь, я на текущий момент не смотрел сколько стоит волатильность на валютном рынке, могу и ошибаться...

получается дурят нашего брата? :offence:

вот поэтому у меня и нет желания туда лезть! Совершенно не понятно, кто на ком едет и куда?!
  • 0

#6 Green Planet

Green Planet

Я тут случайно

•  
  •  
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:48

получается дурят нашего брата? :offence:

вот поэтому у меня и нет желания туда лезть! Совершенно не понятно, кто на ком едет и куда?!

Да почему сразу дурят? Смысл структурных продуктов в том, что управляющий берет на себя риски по покупке/продаже фин. инструментов, на которых основаны структурные продукты, за это берет свои деньги. Кроме того, клиент ограждается от сложных, для его понимания, инструментов и ему предоставляется понятная модель инвестирования средств.
Другое дело, что тут должно быть все максимально ясно при приобретении структурного продукта, чтобы я, как инвестор, видел сколько денег я вложу, сколько получу при одном развитии событий, сколько получу при другом развитии событий, и имел возможность поиграться с параметрами, чтобы выбрать для себя оптимальные. Надеюсь, альпари с ближайшее время это сделает.
P. S. посмотрел, что сейчас 60-ти дневные опционы call на EUR/USD со страйком по текущей цене стоят около 160 пунктов, что, с одной стороны, при коэффициенте 1.3 уже не так далеко от 240 пунктов, которые получат управляющие (а если брать на год, то наверняка дополнительные покупки/продажи выйдут дороже, чем один раз заплатить 2%), с другой стороны, лично для меня, все же более комфортно приобретать фин. инструмент с меньшим сроком владения.
  • 0

#7 Андрей.L

Андрей.L

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:09

Структурированный продукт — это вложение средств в инструменты с фиксированной доходностью и в производные финансовые инструменты одновременно.

Интересует такой вопрос... если будит "вшит" опцион на фьючерс акции, а к концу обращения акции будут стоить ноль, мало ли... К примеру применительно с структурному продукту с защитой капитала и если я вложу приличную сумму => вот кто у меня купит акции стоимостью 0 руб. за скажем за 56 руб. за акцию. Если кто то так пролетел и денег нет что их купить?
  • 0

#8 kazakov.v

kazakov.v

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 205 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:33

Интересует такой вопрос... если будит "вшит" опцион на фьючерс акции, а к концу обращения акции будут стоить ноль, мало ли... К примеру применительно с структурному продукту с защитой капитала и если я вложу приличную сумму => вот кто у меня купит акции стоимостью 0 руб. за скажем за 56 руб. за акцию. Если кто то так пролетел и денег нет что их купить?

Если с акцией куплен опцион пут, то продавец опциона и должен выкупить.
  • 0

#9 argentariy

argentariy
  • ГородСочи

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:08

Если с акцией куплен опцион пут, то продавец опциона и должен выкупить.

Это там, а тут всё в общем списке.
  • 0

Побольше цинизма, людям это нравится.

#10 Etter

Etter

Завсегдатай

•  
  •  
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:33

Альпари запускает новые обучающие семинары.
  • 0

#11 Farce

Farce

Я тут случайно

•  
  •  
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:48

Кто нибудь знает на чём идёт заработок, если структурированный продукт "с барьером" основывается на не касании определённого значения, при защите капитала менее 100%?
  • 0

#12 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 382 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:27

Кто нибудь знает на чём идёт заработок, если структурированный продукт "с барьером" основывается на не касании определённого значения, при защите капитала менее 100%?

На том, что Вы получите оговоренную в продукте доходность, если выбранный актив не коснется определенного значения цены, и не получите ее, если коснется.
  • 0

#13 mnem0n1k

mnem0n1k

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 752 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:44

На том, что Вы получите оговоренную в продукте доходность, если выбранный актив не коснется определенного значения цены, и не получите ее, если коснется.

Не понимаю систему дохода.
Допустим, я покупаю (если так правильно говорить) стр.продукт " с барьером" с условием "евро не превысит отметку 1.30 в течении 2-х месяцев".. вкладываю при этом 1000$. Доходность 12% годовых. Проходит 2 месяца, евро не превышало 1.30.. по идее я должен получить 1020$, но при этом комиссия равна 2%, т.е. те же 20$. Что я тут заработаю? Или что-то где-то не учел?
  • 0

#14 Farce

Farce

Я тут случайно

•  
  •  
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:05

Я так понимаю красное, чёрное, а доходность допустим 120%, это означает, что доход 10% в месяц?
  • 0

#15 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 382 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:37

Не понимаю систему дохода.
Допустим, я покупаю (если так правильно говорить) стр.продукт " с барьером" с условием "евро не превысит отметку 1.30 в течении 2-х месяцев".. вкладываю при этом 1000$. Доходность 12% годовых. Проходит 2 месяца, евро не превышало 1.30.. по идее я должен получить 1020$, но при этом комиссия равна 2%, т.е. те же 20$. Что я тут заработаю? Или что-то где-то не учел?

В данном случае будет 1000 * (1+0.12/12*2) * (1-0.02) = 999.60. Но Вы не найдете у нас таких продуктов, они, очевидно, неинтересны из-за малой доходности. Но расчет именно такой, как я привел выше.

Я так понимаю красное, чёрное, а доходность допустим 120%, это означает, что доход 10% в месяц?

Да, именно так.
  • 0

#16 mnem0n1k

mnem0n1k

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 752 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:57

В данном случае будет 1000 * (1+0.12/12*2) * (1-0.02) = 999.60. Но Вы не найдете у нас таких продуктов, они, очевидно, неинтересны из-за малой доходности. Но расчет именно такой, как я привел выше.

C 12% годовых - это пример со странички с объяснением по структурированным продуктам.
  • 0

#17 trader91

trader91

Я тут случайно

•  
  •  
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:49

Здравствуйте. Почему при создании конструктором структуированных продуктов выходит ошибка "creat fail" ??
  • 0

#18 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 382 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:57

Здравствуйте. Почему при создании конструктором структуированных продуктов выходит ошибка "creat fail" ??

Какой у Вас номер Личного кабинета?
  • 0

#19 trader91

trader91

Я тут случайно

•  
  •  
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:56

Какой у Вас номер Личного кабинета?

Личный Кабинет № 10524367
  • 0

#20 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 382 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:33

Личный Кабинет № 10524367

Скажите, пожалуйста, Вы собирали продукт в конструкторе? Какие данные выбирали? Воспроизвести ошибку в конструкторе не получается. Или Вы модифицировали запрос вручную? И какой у Вас браузер, включая версию?

Сообщение отредактировал Waver: 25 Сентябрь 2012 - 10:38

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных