Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Структурированные продукты "с ограничением доходности".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Madinson

Madinson

Прописавшийся

•  
  •  
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:10

В настоящий момент добавление данной функции не планируется. Возможно, вернемся к этому вопросу позже.

Уважаемый Александр, ну что вы в самом деле, тут мелочь такая, что и на вопрос-то не тянет. Просто добавить поле в форму.
Дел на 2 часа: полтора часа борьбы с ленью, 20 минут на покурить и чашку кофе, 3 минуты работы и еще 7 минут на заменить старую форму на новую версию. У меня обычно так получается; думаю, что и у ваших программеров тоже. :-)
  • 0
Трансформация информации в ассигнации. ©

#22 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 5 032 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:06

Сегодня такой задачи перед программистами не стоит, сколько бы времени ее исполнение ни занимало.

Уважаемый Александр, ну что вы в самом деле, тут мелочь такая, что и на вопрос-то не тянет. Просто добавить поле в форму.
Дел на 2 часа: полтора часа борьбы с ленью, 20 минут на покурить и чашку кофе, 3 минуты работы и еще 7 минут на заменить старую форму на новую версию. У меня обычно так получается; думаю, что и у ваших программеров тоже. :-)

• 0

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#23 Mido

Mido

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:48

Здравствуйте. Надеюсь правильно выбрал ветку.

Хотелось узнать, про то как считаются проценты в готовых продуктах с ограничением доходности. В примере, где рассчитывается доходность ( к примеру по золоту) нигде не указано, что это проценты годовых и доходность не делиться на год/период ( в данном случае 6 месяцев ). В продуктах с касанием она явно делитсья на 12 месяцев, то есть идут проценты в годовых. Отсюда следует, что в готовых продуктах с ограничением доходности указывается прибыль от первоначального капитала на конец периода, а не в годовых ( так как про годовые ни в формулах, ни в тексте не слова). Однако, я специально звонил консультантам и они говорят, что все продукты считаются в годовых. То есть в примерах надо будет все ещё делить на 12? Как быть? Можно ли узнать ТОЧНЫЙ ответ - как считается доходность для структурированных продуктов с ограниченной доходностью.

Сообщение отредактировал Mido: 11 Ноябрь 2013 - 15:50

• 0

#24 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 5 032 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:25

Можно ли узнать ТОЧНЫЙ ответ - как считается доходность для структурированных продуктов с ограниченной доходностью.

Здравствуйте. В примере, о котором Вы говорите, рассчитывается доходность годовых (без учета срока инвестирования). То же значение указано и в параметре "Доходность" готового продукта.
  • 0

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#25 Veda

Veda

Прописавшийся

•  
  •  
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:10

Доброго времени суток всем!
Не знаю куда разместить свой вопрос, в эту тему вроде бы подходит.
Хотелось бы узнать мнение инвестиционного департамента по инструменту Gasoline, а именно перспективность продажи этого инструмента.
RBOB Gasoline Physical Futures тикер rb на nymex (cme), опцион тикер OB (вроде бы :) ) там же на nymex (cme) - RBOB Gasoline Physical Options
Цель продаж ~2,38
ну и традиционный набор вопросов...
1. какую доходность прогнозируете и на какой временной период?
2. сумму минимальных инвестиции при отсутствии защиты капитала?
3. какую защиту капитала можно получить при сумме инвестиций ~30 000 р.
4. закрытие раньше расчётного срока влияет как-то на прибыль (естественно кроме прямой зависимости от текущей цены закрытия)? Возможно инвестиционная позиция будет закрыта раньше прогнозируемых временных и ценовых рамок, с учётом этого лучше\выгодней структурированный продукт с ограничением доходности или без ограничения доходности?
5. С учётом пункта 4, можете указать примерный ценовой уровень по инструменту при достижении которого будет безубыток (учитывая комиссию за управление).

Сообщение отредактировал Veda: 07 Июль 2014 - 17:11

• 0

Всё именно так, как должно быть и не иначе!

#26 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:42

Доброго времени суток всем!
Не знаю куда разместить свой вопрос, в эту тему вроде бы подходит.
Хотелось бы узнать мнение инвестиционного департамента по инструменту Gasoline, а именно перспективность продажи этого инструмента.
RBOB Gasoline Physical Futures тикер rb на nymex (cme), опцион тикер OB (вроде бы :) ) там же на nymex (cme) - RBOB Gasoline Physical Options
Цель продаж ~2,38
ну и традиционный набор вопросов...
1. какую доходность прогнозируете и на какой временной период?
2. сумму минимальных инвестиции при отсутствии защиты капитала?
3. какую защиту капитала можно получить при сумме инвестиций ~30 000 р.
4. закрытие раньше расчётного срока влияет как-то на прибыль (естественно кроме прямой зависимости от текущей цены закрытия)? Возможно инвестиционная позиция будет закрыта раньше прогнозируемых временных и ценовых рамок, с учётом этого лучше\выгодней структурированный продукт с ограничением доходности или без ограничения доходности?
5. С учётом пункта 4, можете указать примерный ценовой уровень по инструменту при достижении которого будет безубыток (учитывая комиссию за управление).

Есть опционы на августовский фьючерс. Крайняя экспирация 13 октября.

Стоимость фьючерса примерно 300 долларов, а опционов - зависти от страйка и срока. Ставить таргет фьючерса 2,38 немыслимо, проверьте корректность запроса.

• 0
С уважением, Леонид Матвеев
Инвестиционный департамент
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#27 Veda

Veda

Прописавшийся

•  
  •  
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:42

Я извиняюсь - наверное неправильно сформулировал...
http://www.cmegroup....b-gasoline.html
http://www.cmegroup....onProductId=195
Август, котировки а момент поста 2.9655, 2.9729
Технический анализ делался по склейке фьючерса RB, поэтому и оперирую цифрами котировок 2.97.., а не стоимостью фьючерсов ~300.

Хотел ещё раз уточнить с учётом ответа в ветке яндекс
https://forum.alpari...k/#entry3421913
Досрочное погашение структурированного продукта приводит к потере средств + уплата комиссии, это касается любого типа структурированного продукта (с касанием, с ограничением доходности, без ограничения доходности)?
  • 0

Всё именно так, как должно быть и не иначе!

#28 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:55

Я извиняюсь - наверное неправильно сформулировал...
http://www.cmegroup....b-gasoline.html
http://www.cmegroup....onProductId=195
Август, котировки а момент поста 2.9655, 2.9729
Технический анализ делался по склейке фьючерса RB, поэтому и оперирую цифрами котировок 2.97.., а не стоимостью фьючерсов ~300.

Хотел ещё раз уточнить с учётом ответа в ветке яндекс
https://forum.alpari...k/#entry3421913
Досрочное погашение структурированного продукта приводит к потере средств + уплата комиссии, это касается любого типа структурированного продукта (с касанием, с ограничением доходности, без ограничения доходности)?

1. Ликвидность опционов на этот актив очень низкая. Собрать продукт не предоставляется возможности.

2. Результат инвестиции по досрочному погашению будет зависеть от состояния рынка на момент закрытия, чаще всего это - убыток на инвестированную сумму. Это касается любого продукта (с касанием, с ограничением доходности, без ограничения доходности).

• 0
С уважением, Леонид Матвеев
Инвестиционный департамент
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных