Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Структурированные продукты "без ограничения доходности".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:19

Конец года кто заработал на EURUSD с какми риском какой промежуток времени

Пока не планируется сбор и публикация подобной статистики.
  • 0
С уважением, Леонид Матвеев
Инвестиционный департамент
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#42 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:26

как любой инструмент, - он имеет свой профиль риска и надо его понимать.
вопрос зарабатывают люди или нет - это все равно, что спросить, "Хочу торговать евродоллар" - подскажите зарабатывают люди на нем или нет? :)
могу поделиться своим личным опытом: приобретал год назад структурированный продукт на ослабление йены, на 180 дней. формировал заявку через конструктор.
все он-лайн- купил, при погашении деньги вернулись в тот же день.
ну.. повезло с курсом йены, конечно, ) но я рассчитал в тот момент что структурированный продукт мне выгоднее, чем просто брать через мт

Тут нужно четко понимать, какой инструмент где и как применять.
Структурированный продукт - это прежде всего защита капитала. Покупка активов в MT с одной стороны несет большую прибыль, а с другой - больше рисков от изменения рыночной стоимости.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#43 alexexii

alexexii

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:32

Тут нужно четко понимать, какой инструмент где и как применять.
Структурированный продукт - это прежде всего защита капитала. Покупка активов в MT с одной стороны несет большую прибыль, а с другой - больше рисков от изменения рыночной стоимости.

А как теперь купить/продать продукт с 0 защитой капитала(интересует купля газа на 180 дней)?Где конструктор с графиком доходности?
  • 0
Бесплатные VPS сервера для реальных счетов!Пишите на асю 404169332 кому интересно.скайп: berdsk4.

#44 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:42

А как теперь купить/продать продукт с 0 защитой капитала(интересует купля газа на 180 дней)?Где конструктор с графиком доходности?

Прошу: https://alpari.com/s/mjLA0V
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#45 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:48

Уважаемый клиент!

В 2013 году компания Альпари значительно улучшила сервис структурированных продуктов, сделав его более гибким, и существенно расширила список базовых активов.

В прошлом году нами было сгенерировано 19 инвестиционных идей*. По части из них уже наступила дата окончания продукта (дата экспирации). Самое время подвести промежуточные итоги.

Мы предлагаем вам ознакомиться с отчётом по всем нашим решениям.
Прикрепленный файл  Инвестиционные идеи. Итоги 2013-го года.pdf   1,09МБ   121 скачиваний

Сообщение отредактировал Waver: 19 Февраль 2014 - 11:56

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#46 ladislao

ladislao

Прописавшийся

•  
  •  
  • 140 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:03

Уважаемый клиент!
[ATTACH]253468[/ATTACH]

Ознакомился. Спасибо, что собрали все вместе, жаль только, подведение итогов на конец прошлого года, а сейчас середина февраля.

Для интереса примерно прикинул среднюю температуру по больнице. Считал последний столбик, где доходность продукта в годовых по каждому варианту - 100%, 95%, 90% защиты. Получается, что удачнее всего было вложиться в 100% защиту капитала. В среднем, если бы удалось купить все 19 продуктов, вышло примерно 10% годовых. С 95% и 90% защитой меньше, но они в небольшом плюсе.

Хотя во все, конечно, вложиться бы вряд ли удалось, т.к. порог у вас был, если не ошибаюсь, немаленьким. Понимаю, что у некоторых идей еще не истек срок инвестирования, но все-таки задам вопросы:

1) Как вы сами оцениваете предварительные результаты инвестиционных идей? Ставило ли для вас начальство какие-то ориентиры или нет?

2) И на всякий случай еще два вопроса(хотя и не надеюсь на ответы)

а)Сколько человек воспользовались готовыми идеями?

б)Есть ли у вас статистика, какие ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты у инвесторов, которые следовали вашим рекомендациям? Имею в виду чистую прибыль или убыток.

Сообщение отредактировал ladislao: 18 Февраль 2014 - 19:08

• 0

#47 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:12

Презентация была "перезалита" т.к., к сожалению, были небольшие неточности (неправильно посчитана доходность в годовых).
Уважаемый ladislao, ознакомьтесь пожалуйста с обновленной версией.

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#48 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:44

Ознакомился. Спасибо, что собрали все вместе, жаль только, подведение итогов на конец прошлого года, а сейчас середина февраля.

Для интереса примерно прикинул среднюю температуру по больнице. Считал последний столбик, где доходность продукта в годовых по каждому варианту - 100%, 95%, 90% защиты. Получается, что удачнее всего было вложиться в 100% защиту капитала. В среднем, если бы удалось купить все 19 продуктов, вышло примерно 10% годовых. С 95% и 90% защитой меньше, но они в небольшом плюсе.

Хотя во все, конечно, вложиться бы вряд ли удалось, т.к. порог у вас был, если не ошибаюсь, немаленьким. Понимаю, что у некоторых идей еще не истек срок инвестирования, но все-таки задам вопросы:

1) Как вы сами оцениваете предварительные результаты инвестиционных идей? Ставило ли для вас начальство какие-то ориентиры или нет?

2) И на всякий случай еще два вопроса(хотя и не надеюсь на ответы)

а)Сколько человек воспользовались готовыми идеями?

б)Есть ли у вас статистика, какие ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты у инвесторов, которые следовали вашим рекомендациям? Имею в виду чистую прибыль или убыток.

Действительно, продукт со 100% защитой получился бы лучше по доходности чем другие продукты. Вот я только с подсчетами на соглашусь. При 100% КЗК, если делать средневзвешенную доходность по портфелю, где за вес брать 5,26%, то доходность в годовых составит 15,40%.
Но и это не совсем корректно считать, т.к. продукты имеют разную стоимость. Иначе говоря, в реальности равной пропорции было бы не достичь. Какой-то продукт был бы больше или меньше по весу.

Результатами идей мы довольны, хотя подводить итоги рановато, сервис был запущен совсем недавно (по меркам инвестиционных продуктов).

Насчет статистической информации: вы правы - это закрытая информация.

Сообщение отредактировал Waver: 19 Февраль 2014 - 13:29

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#49 gamester

gamester

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:46

Действительно, продукт со 100% защитой получился бы лучше по доходности чем другие продукты

Чем меньше защита капитала, тем больше потенциальная прибыль, разве не так? :gaz:
И еще, как новичку разобраться и сделать выбор среди множества предложенных инвестиционных идей?

И еще вопрос. Все или почти все идеи датируются серединой прошлого года, уже прошло много времени, они еще не потеряли своей актуальности?
  • 0
Что наша жизнь - игра ..

#50 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:19

Чем меньше защита капитала, тем больше потенциальная прибыль, разве не так? :gaz:
И еще, как новичку разобраться и сделать выбор среди множества предложенных инвестиционных идей?

И еще вопрос. Все или почти все идеи датируются серединой прошлого года, уже прошло много времени, они еще не потеряли своей актуальности?

Да, так. Однако, существует специфика. В структурированном продукте с меньшей защитой капитала Базовому активу нужно вначале дойти до "точки безубыточности", лишь потом доходность начинает расти. Назовем это расстояние "лагом". Вот как в этом примере https://alpari.com/s/irRxvJ Разница между ценой 565,90 и текущей 537,25 будет называться "лагом", т.е. прибыли в этом отрезке не будет. Однако все что будет выше цены 565,90 будет приносить очень высокий доход.

В структуре со 100% защитой "лага" нет, вот по этой причине они оказались более доходны.

Разобраться Вам помогут наши консультанты в Москве или регионе. Вам будут предложены продукты конкретно под Ваши требования.

Безусловно часть идей устаревает и теряет свою актуальность, но всегда есть "свежие" предложения.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#51 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 817 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:44

Да, так. Однако, существует специфика. В структурированном продукте с меньшей защитой капитала Базовому активу нужно вначале дойти до "точки безубыточности", лишь потом доходность начинает расти. Назовем это расстояние "лагом". Вот как в этом примере https://alpari.com/s/irRxvJ Разница между ценой 565,90 и текущей 537,25 будет называться "лагом", т.е. прибыли в этом отрезке не будет. Однако все что будет выше цены 565,90 будет приносить очень высокий доход.

В структуре со 100% защитой "лага" нет, вот по этой причине они оказались более доходны.

Разобраться Вам помогут наши консультанты в Москве или регионе. Вам будут предложены продукты конкретно под Ваши требования.

Безусловно часть идей устаревает и теряет свою актуальность, но всегда есть "свежие" предложения.

А у Microsoft какая точка безубыточности?...Жаль, что ваши сотрудники не говорят о так называем "лаге"...А просто предлагают варианты с различной степенью защиты.И ещё вопрос: цена по графику этого продукта с ценой, по которой предлагает оформить Альпари эту сделку должна совпадать?Или нет? Т. е. на 7 октября цена акции составляет на бирже 33,30 долл. А в моих расчетах мне ее показывает Альпари по 33,88 долл.
  • 0

#52 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:26

А у Microsoft какая точка безубыточности?...Жаль, что ваши сотрудники не говорят о так называем "лаге"...А просто предлагают варианты с различной степенью защиты.И ещё вопрос: цена по графику этого продукта с ценой, по которой предлагает оформить Альпари эту сделку должна совпадать?Или нет? Т. е. на 7 октября цена акции составляет на бирже 33,30 долл. А в моих расчетах мне ее показывает Альпари по 33,88 долл.

1. У любого продукта свои уникальные значения которые зависят от рыночных условий. Вы можете самостоятельно понять это взглянув на картинку с продуктом "Без ограничения доходности".
Прикрепленный файл  2014-02-25_101851.jpg   58,46К   162 скачиваний

2. В момент подачи заявки (скорее всего этот период придется на время, когда рынок закрыт), расчеты будут производиться по цене закрытия предыдущей торговой сессии. В момент открытия сделки цена может отличаться от той, по которой была подана заявка, т.к. это рынок. Но это не должно быть в ущерб клиенту. Если параметры продукта, по которым была подана заявка, ухудшаются/улучшаются, то сотрудники Альпари об этом извещают клиента. Конечную цену, по которой был собран продукт, можно узнать в спецификации продукта.

Сообщение отредактировал Waver: 25 Февраль 2014 - 22:53

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#53 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 817 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:29

1. У любого продукта свои уникальные значения которые зависят от рыночных условий. Вы можете самостоятельно понять это взглянув на картинку с продуктом "Без ограничения доходности".
[ATTACH]254031[/ATTACH]

2. В момент подачи заявки (скорее всего этот период придется на время, когда рынок закрыт), расчеты будут производиться по цене закрытия предыдущей торговой сессии. В момент открытия сделки цена может отличаться от той, по которой была подана заявка, т.к. это рынок. Но это не должно быть в ущерб клиенту. Если параметры продукта, по которым была подана заявка, ухудшаются/улучшаются, то сотрудники Альпари об этом извещают клиента. Конечную цену, по которой был собран продукт, можно узнать в спецификации продукта.

Спасибо. Понятно.
  • 0

#54 Matiu Kastro

Matiu Kastro

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 20:42

Здравствуйте. Хочется взглянуть еще на итоги инвестиционных идей за 2014 и 2015 года. Где их можно найти?

• 0

#55 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 14:47

Здравствуйте. Хочется взглянуть еще на итоги инвестиционных идей за 2014 и 2015 года. Где их можно найти?

Здравствуйте! Можете ознакомиться с этими презентациями.

Прикрепленные файлы

• 1

C уважением, Калякина Мария
Альпари

#56 DelovoyPodhod

DelovoyPodhod

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 35 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Июнь 2016 - 18:21

http://shot.qip.ru/00MQhe-6dUFH0ULJ/

отличные показатели с такими минимальными рисками (5%)

Сообщение отредактировал DelovoyPodhod: 18 Июнь 2016 - 18:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных