Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Структурированные продукты "без ограничения доходности".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 382 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:56

Спасибо за ответы.
Насколько я пониманию по каждому продукту конкретная информация все-таки не оглашается. Получается некий "черный ящик".

Есть порог вхождения в готовый продукт, максимальная доходность, плата за создание продукта составляет 2% и платится при закрытии продукта. Уточните, какая именно конкретная информация Вас интересует.
  • 0

#22 master114

master114

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:00

Если я хочу вложить деньги в ПАММ счет, то стараюсь как-можно больше получить информации, как о самом трейдере, так и о его стратегии.
По аналогии рассуждаю и здесь.
Мне так и не понятно кто составляет прогнозы и решает как размещать основную сумму.
Начнем сначала - во что вкладывается основная сумма:облигации, вклад в банке, что-то иное. Согласитесь, что это немаловажно знать где будут лежать основные деньги. Может этот банк лопнет через месяц, а облигации обанкротятся. Ведь Вы не отрицаете, что нет 100% гарантии возврата денег. Для меня важна конкретная информация, а не размывчатые фразы.
Затем мы вкладываем полученные деньги в более рисковые инструменты. Кто делает прогноз, что предполагаемое событие (по достижению каких нибудь порогов) произойдет? Или это просто угадайка? Здесь тоже важно знать, кто эти прогнозы составлял, может даже историю предыдущих успешных прогнозов и срабатывания структурированных продуктов.

А на данный момент я вижу три строки в которых написано: клади деньги и может мы их немного увеличим. При этом непонятно ни кто будет увеличивать, ни как.

Простите за занудность, но хочется знать побольше
  • 1

#23 Etter

Etter

Завсегдатай

•  
  •  
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:03

Если я хочу вложить деньги в ПАММ счет, то стараюсь как-можно больше получить информации, как о самом трейдере, так и о его стратегии.
По аналогии рассуждаю и здесь.
Мне так и не понятно кто составляет прогнозы и решает как размещать основную сумму.
Начнем сначала - во что вкладывается основная сумма:облигации, вклад в банке, что-то иное. Согласитесь, что это немаловажно знать где будут лежать основные деньги. Может этот банк лопнет через месяц, а облигации обанкротятся. Ведь Вы не отрицаете, что нет 100% гарантии возврата денег. Для меня важна конкретная информация, а не размывчатые фразы.
Затем мы вкладываем полученные деньги в более рисковые инструменты. Кто делает прогноз, что предполагаемое событие (по достижению каких нибудь порогов) произойдет? Или это просто угадайка? Здесь тоже важно знать, кто эти прогнозы составлял, может даже историю предыдущих успешных прогнозов и срабатывания структурированных продуктов.

А на данный момент я вижу три строки в которых написано: клади деньги и может мы их немного увеличим. При этом непонятно ни кто будет увеличивать, ни как.

Простите за занудность, но хочется знать побольше

Деньги вкладываются в один из российских банков, входящих в топ 30.

Активами управляют профессиональные сотрудники компании FS, соответственно, они делают прогнозы, однако, если Вы обратите внимание на представленные продукты, то Вы найдете как продукты на рост, так и на падение. То есть, дело сводится не только к их прогнозу, но и к прогнозу Вашему. Точно так же, как Альпари предоставляет Вам список ПАММ-счетов, а принимаете решение Вы уже самостоятельно.

Прежде чем рекомендовать своим клиентам продукты компании FS Products Ltd, Альпари провела проверку деятельности компании и команды, которая стоит за ней. Кроме того, Альпари получила независимое аудиторское заключение о деятельности компании.

Если подвести итог, то вопрос доверия к структурированным продуктам и фондам и вопрос доверия к FS - это вопрос доверия к Альпари.
В случае разрыва отношений с FS Products Ltd клиенты будут иметь возможность вернуть свои средства в Альпари либо оставить в доверительном управлении FS Products Ltd.
  • 0

#24 master114

master114

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:46

Спасибо большое за ответы
  • 0

#25 trader91

trader91

Я тут случайно

•  
  •  
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:51

можно ли открыть одновременно 2 инвестиции по разным направлениям структурированными продуктами "без ограничения доходности"?
  • 0

#26 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 382 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:02

можно ли открыть одновременно 2 инвестиции по разным направлениям структурированными продуктами "без ограничения доходности"?

Да, можно.
  • 0

#27 molodaya

molodaya

Я тут случайно

•  
  •  
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 00:59

базовый актив - eurusd
направление - рост
текущая цена - 1.30688
Если цена пары в течении срока структурного продукта сначала повысится,а потом понизится,я получу прибыль? И наоборот,если цена ненамного упадёт,потом взлетит? Вот это непонятно...
  • 0

#28 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 382 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 08:34

базовый актив - eurusd
направление - рост
текущая цена - 1.30688
Если цена пары в течении срока структурного продукта сначала повысится,а потом понизится,я получу прибыль? И наоборот,если цена ненамного упадёт,потом взлетит? Вот это непонятно...

В продукте "Без ограничения доходности" имеет значение, на каком уровне будет цена базового актива на день экспирации. Траектория цены базового актива до момента экспирации не имеет значения.
  • 0

#29 wanderring

wanderring

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:49

В продукте "Без ограничения доходности" имеет значение, на каком уровне будет цена базового актива на день экспирации. Траектория цены базового актива до момента экспирации не имеет значения.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если приобретён структурированный продукт на рост. В течении некоторого промежутка времени вырос, что уже дает прибыль, то можно погасить (есть такая возможность) с получением прибыли, не дожидаясь окончания всего периода?

Что происходит при нажатии "погасить" ?
Расчетная цена будет на момент подачи заявки "погасить"? (в справке упоминается о рассмотрении до 5 дней)
  • 0

#30 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:22

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если приобретён структурированный продукт на рост. В течении некоторого промежутка времени вырос, что уже дает прибыль, то можно погасить (есть такая возможность) с получением прибыли, не дожидаясь окончания всего периода?

Что происходит при нажатии "погасить" ?
Расчетная цена будет на момент подачи заявки "погасить"? (в справке упоминается о рассмотрении до 5 дней)

Возможность досрочного погашения продукта допускается.
В Вашем случае возможны варианты:
• «Рисковая часть» принесла доход согласно К.У., что перекрывает досрочную экспирацию «безрисковой части». Продукт может иметь положительный результат, но нужно учесть комиссию за управление.
При нажатии «погасить» Вы подтверждаете свое намерение досрочно закрыть структурированный продукт, после чего заявка будет обработана по той цене, которая установлена рынком на момент обработки заявки. Компания ФСП вправе выставлять индикативные котировки на досрочное погашение купленных структурированных продуктов по запросу клиентов. Выставление таких котировок не влечет обязательств ФСП по исполнению заявок на досрочное погашение на указанных условиях.
Обобщив информацию, скажу - досрочное погашение возможно, но целесообразней дожидаться срока экспирации продукта, т.к. высока вероятность получить убыток. Чтобы уточнить финансовый результат при досрочном погашении, Вы можете обратиться с запросом в инвестиционный департамент Альпари.

Сообщение отредактировал Waver: 28 Октябрь 2013 - 10:38

• 0
С уважением, Леонид Матвеев
Инвестиционный департамент
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#31 wanderring

wanderring

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:27

Возможность досрочного погашения продукта допускается.
В Вашем случае возможны варианты:
• «Рисковая часть» принесла доход согласно К.У., что перекрывает досрочную экспирацию «безрисковой части». Продукт может иметь положительный результат, но нужно учесть комиссию за управление.
При нажатии «погасить» Вы подтверждаете свое намерение досрочно закрыть структурированный продукт, после чего заявка будет обработана по той цене, которая установлена рынком на момент обработки заявки. Компания ФСП вправе выставлять индикативные котировки на досрочное погашение купленных
структурированных продуктов по запросу клиентов. Выставление таких котировок не влечет обязательств ФСП по исполнению заявок на досрочное погашение на указанных
условиях.

Обобщив информацию, скажу - досрочное погашение возможно, но целесообразней дожидаться срока экспирации продукта, т.к. высока вероятность получить убыток. Чтобы уточнить финансовый результат при досрочном погашении, Вы можете обратиться с запросом в инвестиционных департамент Альпари.

спасибо за развернутый ответ.
  • 0

#32 pewex

pewex

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:54

Доброго дня! Скажите, а есть уже какая либо аналитика по структурированным продуктам. Кто нибудь заработал или нет?
  • 0

#33 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:42

Доброго дня! Скажите, а есть уже какая либо аналитика по структурированным продуктам. Кто нибудь заработал или нет?

В настоящий момент статистика не готова. Итоги будут подведены к концу 2013-го года.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#34 forexmagic

forexmagic

Завсегдатай

•  
  •  
  • 786 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:07

Для меня тоже очень интересный вопрос, хочу ими воспользоваться, но не знаю, люди зарабатывают ли на них вообще?
  • 0
На войне как на войне

#35 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:36

Для меня тоже очень интересный вопрос, хочу ими воспользоваться, но не знаю, люди зарабатывают ли на них вообще?

Статистика по нашим инвестиционным идеям будет. Но для меня немого странно слышать вопросы про "всех". Кто-то зарабатывает, кто-то нет, все индивидуально. Если встает вопрос: "Кто заработал на EURUSD?", резонно задать уточняющие вопросы: за какой срок, с каким риском, в каком направлении и т.п. Нельзя же всех под одну гребенку.
  • 0
Альпари

Моя страница на FB

#36 forexmagic

forexmagic

Завсегдатай

•  
  •  
  • 786 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:08

Статистика по нашим инвестиционным идеям будет. Но для меня немого странно слышать вопросы про "всех". Кто-то зарабатывает, кто-то нет, все индивидуально. Если встает вопрос: "Кто заработал на EURUSD?", резонно задать уточняющие вопросы: за какой срок, с каким риском, в каком направлении и т.п. Нельзя же всех под одну гребенку.

Соглашусь с вами про многие уточняющие вопросы, и все сугубо индивидуально, но есть простая статистика. Запустили продукты - год назад (условно), за это время вывели профит, по этим продуктам, 10 трейдеров, на сумму 1000 долларов
  • 0
На войне как на войне

#37 nct21

nct21

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:50

сделайте встроенный калькулятор, чтобы все цифры автоматом прописывались в рублях или валюте. Когда организатор вместо конкретных цифр начинает писать формулы, то сразу создается впечатление, что тебя хотят запутать и т.д. В общем вы меня поняли, надеюсь...
  • 0

#38 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:32

В конструкторе продуктов нет никаких формул, только доходность продукта.
Насколько я понял вы имеете ввиду - добавить поле, где автоматически рассчитывается конечный результат в долларах или рублях при достижении какой-либо цены, правильно?
  • 1
Альпари

Моя страница на FB

#39 shm_walera

shm_walera

Прописавшийся

•  
  •  
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:16

Конец года кто заработал на EURUSD с какми риском какой промежуток времени
  • 0

#40 Kosmos FX

Kosmos FX

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:29

как любой инструмент, - он имеет свой профиль риска и надо его понимать.
вопрос зарабатывают люди или нет - это все равно, что спросить, "Хочу торговать евродоллар" - подскажите зарабатывают люди на нем или нет? :)
могу поделиться своим личным опытом: приобретал год назад структурированный продукт на ослабление йены, на 180 дней. формировал заявку через конструктор.
все он-лайн- купил, при погашении деньги вернулись в тот же день.
ну.. повезло с курсом йены, конечно, ) но я рассчитал в тот момент что структурированный продукт мне выгоднее, чем просто брать через мт
  • 0
Выше только Космос.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных