Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Убыточное усреднение без стопов - частный случай мартингейла?

усреднение мартингейл стоплосс памм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

Опрос: Убыточное усреднение без стопов - частный случай мартингейла? (59 пользователей проголосовало)

Убыточное усреднение без стопов и мартингейл это одно и то же?

1. Проголосовал Да (29 голосов [49.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.15%

2. Нет (20 голосов [33.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.90%

3. Не знаю (6 голосов [10.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.17%

4. А в бубен?! (4 голосов [6.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 AlexaNDr71

AlexaNDr71

Завсегдатай

•  
  •  
  • 845 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:48

Согласен с Антоном на 100% про подмену понятий.И лично считаю что усреднение и мартингейл одно и тоже, так как результатом (мартингейла, усреднения) является слив в любой момент и любой день. А поэтому делить эти две разновидности не собираюсь.
  • 2

#42 Capman

Capman

Я не хотел бы использовать бранных слов... ©

•  
  •  
  • 34 624 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:00

да, ещё Штрилиц говорил, что запоминаются (здесь: воспринимаются) только последние слова. но чтобы их воспринимали неправильно.. об этом он не упомянул )))

вот как бы так научиться писать - без последних слов ))))

• 0

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

#43 Intuitiv

Intuitiv

Механик

•  
  •  
  • 1 592 сообщений
  • ГородYouTube

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:01

И то и другое по сути не интересное занятие, и, даже вредное.

• 0
Сторонник "Жах" методов!

#44 Intuitiv

Intuitiv

Механик

•  
  •  
  • 1 592 сообщений
  • ГородYouTube

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:06

Создайте лучше еще одну тему, про Жахи и кто и как это чудо понимает. Я бы мог поделиться своими "исследованиями".  ;)

• 0
Сторонник "Жах" методов!

#45 Capman

Capman

•  
  •  
  • 34 624 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:06

закрытием первой позиции в момент открытия второй (но уже удвоенным объемом)

Мартингейл – это увеличенная ставка, после проигрыша – закрытия позиции в случае спекуляций. И наращивание лотов для новых ордеров.

здесь (старожилы помнят) это называется мартингейл по Рубику (Рубиновичу). но в реале это очень мало используется. потому как на следующих коленах(?) после первого - это всё больше напоминает "жах-систему".

• 0

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

#46 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:09

Создайте лучше еще одну тему, про Жахи и кто и как это чудо понимает. Я бы мог поделиться своими "исследованиями".  ;)

Ну так создайте и делитесь, кто же мешает :)

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Альтернативный рейтинг =))

Проверить прошлые результаты трейдера по ссылке на форумный профиль

#47 Renepjd

Renepjd

Завсегдатай

•  
  •  
  • 943 сообщений
  • ГородЯлта, Россия

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:29

В некотором смысле - да. Хотя не в сделку конечно.Я хотел прийти к некоторому общему определению и консолидированному мнению, но это оказалось не так просто из-за множества ньюансов, которые не укладываются в простую схему "убыточное усреднение без стопов". Видимо, парой слов тут не обойдешься...

тут нет ответа
Цена часто срывает стопы и возвращается и идет в нужную сторону
А кто-то до сих пор продает евро до выборов макрона
Но в любом случае Мартин и усреднение - вообще разные вещи
  • 1

#48 Intuitiv

Intuitiv

Механик

•  
  •  
  • 1 592 сообщений
  • ГородYouTube

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:33

Ну так создайте и делитесь, кто же мешает :)

Автор темы это же ответственно! А мне обсуждение может надоесть и я уйду спокойно в другую тему  :D

• 0
Сторонник "Жах" методов!

#49 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:37

Вот только депозита гарантированно на все такие "развороты" не хватит. Поэтому умные трейдеры очень давно придумали такую вещь, как стоплоссы и их обязательность в любом нормальном трейдинге...
  • 1

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#50 Intuitiv

Intuitiv

Механик

•  
  •  
  • 1 592 сообщений
  • ГородYouTube

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:40

тут нет ответа

Это значит, что, либо стоп был поставлен не правильно, либо это плановый убыток. Все зависит от количества таких стопов по отношению к профитам.

• 0
Сторонник "Жах" методов!

#51 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:47

не относящееся к делу, вернее, множащее сущности (определения) без необходимости. скажите, какая необходимость не удовлетвориться давно принятым в биржевом деле (трейдинге) определением "усреднения" (прибыльного или убыточного, со стопами или без оных - как его видов) и переназывать эту сущность другой

В самом деле, нафига множить сущности, если в трейдинге есть два фундаментальных понятия - мартингейл и антимартингейл.

А про "антиусреднение" я что-то не слышал...

Итого: мартингейл - более фундаментальное и более общее понятие, чем усреднение (имхо).

А вообще, эта тема тянется бесконечно, и не очень хотелось бы в ней участвовать...

• 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#52 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:55

о_О
ничего себе фундаментал )

П.С. антиусреднение - это частичный стоп или тейк. очень распространенные кстати (особенно тейк). все просто ))) только дело совсем не в этом, конечно....

Сообщение отредактировал AntFX: 02 Октябрь 2017 - 20:58

• 0

#53 Capman

Capman

•  
  •  
  • 34 624 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:59

В самом деле, нафига множить сущности, если в трейдинге есть два фундаментальных понятия - мартингейл и антимартингейл.

Итого: мартингейл - более фундаментальное и более общее понятие, чем усреднение (имхо).

ветку перлов сюда перенесли?

А вообще, эта тема тянется бесконечно, и не очень хотелось бы в ней участвовать...

ну так и видно сразу

• 0

#54 Capman

Capman

•  
  •  
  • 34 624 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:14

в трейдинге есть два фундаментальных понятия - мартингейл и антимартингейл.

Итого: мартингейл - более фундаментальное и более общее понятие, чем усреднение

59d281c177c2a_.jpg

• 0

#55 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:33

Ладно, не знал чегой-то про это антиусреднение, но всё равно мартингейл более фундаментальное понятие, ибо усреднение - это частный случай мартингейла.

...ну вот, ввязался, теперь придётся определение давать...

Мартингейл (как метод; или иными словами, элемент мартингейла) - любое увеличение объемов позиций в просадках, кроме случаев наложения сделок от совершенно не связанных различных ТС.

Определение не моё, я его от Паукаса услышал и взял на вооружение. Я исхожу именно из этого определения, другие мне не нравятся.

И я считаю, что это определение обладает очень важным качеством - качеством однозначности, и если использовать именно его, то мгновенно заканчиваются все многочисленные инсинуации на тему "А у меня нет мартингейла", которые не буду здесь перечислять - количество и качество таких инсинуаций на памм-сервисе просто эпическое (иными словами, жулики очень изобретательны, КВН отдыхает :)).

У AntFX другое определение. У меня проще: мартингейл - это, как я уже писал выше, лишь метод. Он может быть со стопами! Это никак не связанные моменты, одно другому не мешает. Кстати, у мартингейла со стопами есть название - ограниченный мартингейл.

Повторюсь, я привёл определение, которым пользуюсь лично я, это мой выбор, спорить и навязывать мне другие определения нет смысла ;)

[ По вопросу "Какие ваши доказательства":

усреднение - это частный случай мартингейла, поэтому мартингейл - понятие более общее.]

Кэпмену:

Сообщение отредактировал Rihter: 02 Октябрь 2017 - 21:40

• 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#56 Gladiator

Gladiator

Прописавшийся

•  
  •  
  • 492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:43

А усреднение - это добавление новых позиций по лучшей цене к уже имеющимся открытым позициям, но это не мартингейл.
Добавление новых поиций без стопов и есть мартин, называйте его модифицированный, не классический, а если рынок никогда не вернется к этой цене, вам придется усредняться на других уровнях и много усредняться чтобы отбить потери, стопов же нет, так что не спорьте все что без стопов - все Мартин..
  • 0

#57 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:49

Мартингейл (как метод; или иными словами, элемент мартингейла) - любое увеличение объемов позиций в просадках, кроме случаев наложения сделок от совершенно не связанных различных ТС.

Во-первых, в МТ4 понятия позиции и ордера идентичны. Потому под увеличением объема позиции разные ордера даже по одному инструменту не подразумеваются.

Во-вторых, ты уверен, что вместо открытия ордеров по одному и тому же инструменту, нельзя открывать ордера в просадке по разным инструментам, возможно связанным, а возможно нет. увеличивая таким образом риски с тем же результатом?

Мне кажется, что ты эту тему сам не хочешь воспринимать всерьез и поэтому начал в ней сначала отшучиваться. А тема, между тем, серьезная и заслуживающая внимания... И возможно, именно эта ветка могла бы стать местом рождения максимально корректного и консенсусного определения мартингейла на паммах

Сообщение отредактировал AntFX: 02 Октябрь 2017 - 21:49

• 0

#58 Capman

Capman

•  
  •  
  • 34 624 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:01

из вышеприведённых "доказательств" я не понял только одного момента: любое понятие становится "фундаментальным" - потому, что его высказал Паукас или потому, что таким понятием "пользуется лично Rihter, это Rihterа выбор и другие ему не нравятся"

это что ли ваш уровень дискуссии?

нет, серьёзно?

Сообщение отредактировал Capman: 02 Октябрь 2017 - 22:04

• 1

#59 MIO-Invest

MIO-Invest

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 124 сообщений
  • ГородДумай и богатей

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:05

Мартингейл - любое увеличение объемов позиций в просадках. ... И я считаю, что это определение обладает очень важным качеством - качеством однозначности, и если использовать именно его, то мгновенно заканчиваются все многочисленные инсинуации на тему "А у меня нет мартингейла"

Однозначности не всегда однозначны. 

@Rihter, тогда к Вам практический вопрос на однозначное определение мартингейла.

1) Трейдер предполагает, что цена eur/usd пойдет от текущей 1.15 к 1.20 и открывает бай по 1.15. Цена поднимается до 1.18 (локальный максимум) и опускается до 1.17. Трейдер, веря в свой прогноз, добавляет еще одну позицию в бай. Мартингейл? Нет, конечно, ведь не подходит под определение увеличения объема в просадке. 

2) Всё то же самое, только трейдер закрывает первую позицию на локальном выбросе до 1.18 и на откате до 1.175 её заново переоткрывает, по лучшей цене. После этого аналогично добавляется по 1.17. Теперь уже ситуация подходит под приведенное определение мартингейла - если рассматривать текущую ситуацию на счете, то трейдер нарастил позицию в убытке! Мы ведь не будем рассматривать каждый раз всю предыдущую историю торговли на счете?

Исходя из этого, по сути одна и та же ситуация может классифицироваться и как мартингейл, и как его отсутствие. Причем в случае псевдо-мартингейла позиция объективно лучше. 

*Кстати, не знаю как сейчас, но было время, когда некоторые брокеры переоткрывали все позиции трейдеров по ночам, таким образом сразу фиксируя своп, а не накапливая его. В этом случае вообще технически невозможно применить это определение мартингейла, без отслеживания всей истории позиций.

А нужно ли это вообще? Что нам дает то, что мы называем круглое кислым?

• 0

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, Avp555Gemmaster, Intraday stride, Lucky Pound, Perfetto FT, Solandr (в алфавитном порядке, 
* по моим критериям оценки  :) )

Каждый инвестор заслуживает своего управа. Делайте осознанный выбор!

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.

#60 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:12

о_О

ничего себе фундаментал )

(ответ и Кэпмену тоже)

Возможно, я не совсем правомерно использовал термин "фундаментальное" (про понятие). Сейчас не могу сообразить, можно ли так говорить или нет. И вполне возможно, что "усреднение" - более старый термин, ХЗ.

Я там скорее имел в виду, что мартингейл (в моей формулировке) - понятие более общее (а не более фундаментальное).

Короче, слово "фундаментальное" я использовал как синоним "общее", если не нравится - можно его вообще убрать.

Потому под увеличением объема позиции разные ордера даже по одному инструменту не подразумеваются.

У меня там, в определении, на конце И-краткое было: "любое увеличение объемов позиций ..."

Копаться в том, каких именно позиций - не хочется, ибо начнётся запутывание и погружение в дебри (если кто-либо захочет этого добиться).

Поэтому лучше вот так, как было выше, просто и кратко. Смысл-то ясен. То есть, по идее, там речь о любых позициях (во множественном числе) - и о совокупной позиции, и о сумме всех позиций, и о группах позиций и т.п. Кроме, независимых, открытых по не связанным разным ТС. Как-то так. А в дебри и в бесконечные споры погружаться неохота...

К слову, я мог что-то неидеально сформулировать в этом определении, так как уже несколько лет прошло, я подзабыл эту тему...

• 0

Темы с аналогичным тегами усреднение, мартингейл, стоплосс, памм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных