Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждение книги Ларри Вильямса "Долгосрочные секреты, краткосрочной торговли"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 19:39

Помогите разобраться с идеями Ларри Вильямса из книги "Долгоср. секреты...." прочитав книгу созрели пару вопросов, кто поможет мне разобраться по данной теме. Многое что он рассказывает, в своей книг  не состыковывается, с самим рынком. К примеру, все его тестинги подгонка под историю так мне видится. Да и его акцент к паттернам в виде ТДВ или ТДМ это всего лишь часть рыночной истины, ну а главным показателем положительной торговли  думаю  является тренд, а не паттерны.

• 0

#2 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:03

Приветствую всех! :) Многие прочитав книгу Ларри Уильямса, остаются довольными от его витиеватых мыслей и философских рассуждений о рынках да и вообще о жизни, но вот применять предлагаемые им стратегий многие не решаются, потому как сложно выстроить фундаментальное понятие, на основе тех истин которые предлагает нам Ларри Уильямс. А пишет он здравые мысли по поводу структуры рынка. И пока новоиспеченный "трейдер" не проникнется идеями успешного трейдера, раскрытые в книгах Ларри Уильямса он возможно многое упускает в этом бизнесе. А вот и отрывок из его книги: " Когда вы «знаете, что вы знаете», вы находитесь на верном пути. Мысленно и физически, в этой точке вы стали профессионалом. Почему? Ну, я думаю, потому, что вы больше не результат действия рынка... Вы — причина того, что вы делаете." Вот такой вот месседж от Ларри Уильямса. 

• 0

#3 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:38

Мы все хотим быть "свободными" в нашем материальном мире (здесь мы не будем затрагивать духовную жизнь человека. Это тема для отдельного разговора) и эту свободу можно реализовать только с помощью денежных средств. А для этого нам нужно находиться в денежных потоках т.е. в трендах, если сравнить эту аналогию с биржевой терминологией. Так почему же большинство проигрывает в этом, как кажется по началу простом деле, как торговле на бирже? Как мне видится "топят" наши депозиты, в основном это большие убытки. Вот по моему большой убыток и является "враг" номер 1 для спекулянта. Вот кого необходимо неустанно контролировать. Большие убытки, предположительно возникают, только тогда, когда мы позволяем нашим системам веры отвергать действительность. Мы уделяем большое внимание нашим надеждам и стремлениям, верим как подростки "хорошим" советникам и "профессиональным" гуру аналитикам, нежели тому что происходит на самом деле. Это буквально вынуждает нас цепляться за убыточные сделки, идей и концепциям. Примеров в нашей жизни уйма.  Что бы привлечь наше внимание нам всегда втюхивают "рекламу", обрисовывают ее красивыми словами, с яркими цветными картинками, символами, а затем предлагают какой-то продукт или "незаменимую" идею с долго играющей музыкой. И все и мы уже готовы "заглотнуть" этот "крючок" и оказаться чьим нибудь "ужином". Что бы не стать чьим-нибудь "кормом" на мировых биржах, нам необходимо найти решение и метод борьбы с большими убыточными сделками.  А вот, какое решение по этому поводу предлагает нам Ларри Вильямс."Секрет победы в этом бизнесе - как можно скорее выходить из убыточных сделок и держаться за прибыльные..." Я думаю такая тактика и является  универсальным методом на всех рынках и биржах, как это было в прошлом, как это есть в настоящем времени, так скорее всего это и будет в будущем.

• 0

#4 MG4

MG4

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:13

Так почему же большинство проигрывает в этом, как кажется по началу простом деле, как торговле на бирже? Как мне видится "топят" наши депозиты, в основном это большие убытки. Вот по моему большой убыток и является "враг" номер 1 для спекулянта. Вот кого необходимо неустанно контролировать.

10 маленьких убытков "топят" точно также, как и 1 большой

А вот, какое решение по этому поводу предлагает нам Ларри Вильямс."Секрет победы в этом бизнесе - как можно скорее выходить из убыточных сделок и держаться за прибыльные..." 

отличное решение

ничуть не лучше, чем - «Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным»

решение даёт лишь ответ на вопрос "почему?"

• 1

Моя торговая стратегия
Мониторинг myfxbook
"Тихо-тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" (с) Кобаяси Исса

#5 Prosvetlenniy

Prosvetlenniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:59

Думаю не стоит так сильно углубляться в содержание данной книги, здесь больше стоит полагаться на свой личный опыт  и опыт коллег, которые торгуют с вами на одной и той же площадке)

Сообщение отредактировал Prosvetlenniy: 18 Июнь 2017 - 11:59

• 0

#6 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 18:10

Так почему же большинство проигрывает в этом, как кажется по началу простом деле, как торговле на бирже? Как мне видится "топят" наши депозиты, в основном это большие убытки. Вот по моему большой убыток и является "враг" номер 1 для спекулянта. Вот кого необходимо неустанно контролировать.

10 маленьких убытков "топят" точно также, как и 1 большой

"Я не волшебник, я только учусь" поэтому от меня не стоит ждать точных ответов, но кое-какие мысли по данной проблеме есть. 10 маленьких убытков(или 1 большой убыток) возможно только, как мне видится в двух случаях, если трейдер совершает свои сделки не по тренду или же стоповые ордера находятся близко к цене про торговки или наоборот слишком далеко от цены. Решение: совершать сделки с противоположной логикой. Торговать по тренду и устанавливать стоповые ордера в зависимости от волатильности рынка.

А вот, какое решение по этому поводу предлагает нам Ларри Вильямс."Секрет победы в этом бизнесе - как можно скорее выходить из убыточных сделок и держаться за прибыльные..." 

отличное решение

ничуть не лучше, чем - «Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным»

решение даёт лишь ответ на вопрос "почему?"

Потому что так выгодно, как мне видится, только таким способом можно выжить в этом "угаре", где прибыль должен быть кратно больше, чем убыток. А на вопрос, где находить такие сделки? Ответ уже был смотреть выше. Торговать по тренду ит.д.. Впрочем, в своих выводах могу ошибаться так что....

• 0

#7 MG4

MG4

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:23

"Я не волшебник, я только учусь" поэтому от меня не стоит ждать точных ответов, но кое-какие мысли по данной проблеме есть.

у меня так же нет ответов, только вопросы

я и книгу Ларри Вильямса не уверен, что читал

он валюты торговал?

или акции, облигации, коммоды(сырье и тд)?

я когда-то прогал

ireallytrade.com/lessons/number6.html

My 18 bar entry technique

если брать форекс - рыбы я там не наловил

пс надеюсь это тот Ларри

• 0

Моя торговая стратегия
Мониторинг myfxbook
"Тихо-тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" (с) Кобаяси Исса

#8 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:02

Какой должна быть рабочая стратегия? Думаю, что большинство ответит «рабочей», но тогда возникает другой вопрос. На какой период, на неделю или на месяц, а может на год? Почему рынок меняется от состояния флэта и тренда, а наша торговая стратегия нет?
      Думаю что нам нужна стратегия, которая также изменчива, как и рынок, стратегия должна «зеркалить» рынок. Если рынок во флэте тогда и вы менее активны если рынок в тренде, тогда и вы должны быть более агрессивным своих решениях принятия стоп приказа или в решениях увеличения риск на сделку и т. д.
       Стратегия также должна быть простой в своей реализации. «Есть нечто общее с охотой» по мнению Ларри Вильямса «Завидев цель надо проделать три действия: глубоко вздохнуть, взять цель на мушку и спустить курок. Спешить нельзя, так же как и при торговле на рынке».
         Рынок создан для того, чтобы большинство действовала неверно, поэтому делая простые действия под правильным «углом» понимания рынка и делают нас победителями в этом бизнесе, где выживает расчётливый, мудрый и уравновешенный человек.

Сообщение отредактировал refn: 16 Сентябрь 2017 - 19:08

• 0

#9 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:25

Рынок создан для того, чтобы большинство действовала неверно, поэтому делая простые действия под правильным «углом» понимания рынка и делают нас победителями в этом бизнесе, где выживает расчётливый, мудрый и уравновешенный человек.

Рынок создан для того , чтобы обменивать валюту в экспортно-импортных сделках. А не как "игрище" для трейдеров. 

• 0

#10 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:43

Рынок создан для того , чтобы обменивать валюту в экспортно-импортных сделках. А не как "игрище" для трейдеров. 

Так тоже правильно.  :D 

• 0

#11 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 21:21

Думаю что нам нужна стратегия, которая также изменчива, как и рынок, стратегия должна «зеркалить» рынок. Если рынок во флэте тогда и вы менее активны если рынок в тренде, тогда и вы должны быть более агрессивным своих решениях принятия стоп приказа или в решениях увеличения риск на сделку и т. д.

Проблема в том, что рынок не сообщает Вам "приготовьтесь! сейчас будет тренд (флед)!". Он просто меняет одно состояние на другое, в любое время и совершенно непредсказуемо. 

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Альтернативный рейтинг =))

Проверить прошлые результаты трейдера по ссылке на форумный профиль

#12 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 21:48

Проблема в том, что рынок не сообщает Вам "приготовьтесь! сейчас будет тренд (флед)!". Он просто меняет одно состояние на другое, в любое время и совершенно непредсказуемо. 

Он не просто меняет одно состояние на другое, а наоборот рынок нам и сообщает что после флета будет тренд, а после тренда, флет. Так что в этом идеальном порядке я не вижу проблем.

• 0

#13 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 22:50

Он не просто меняет одно состояние на другое, а наоборот рынок нам и сообщает что после флета будет тренд, а после тренда, флет. Так что в этом идеальном порядке я не вижу проблем.

Ну да, после, только неизвестно, когда и на сколько. Так что этот факт не имеет практической ценности 

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Альтернативный рейтинг =))

Проверить прошлые результаты трейдера по ссылке на форумный профиль

#14 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 671 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 22:53

Помогите разобраться с идеями Ларри Вильямса из книги "Долгоср. секреты...." прочитав книгу созрели пару вопросов, кто поможет мне разобраться по данной теме. Многое что он рассказывает, в своей книг  не состыковывается, с самим рынком. К примеру, все его тестинги подгонка под историю так мне видится. Да и его акцент к паттернам в виде ТДВ или ТДМ это всего лишь часть рыночной истины, ну а главным показателем положительной торговли  думаю  является тренд, а не паттерны.

Ещё ни одного не видел и не слышал, кто бы прочитав книги подобных Вильямсу, стал бы успешно торговать. Да и самого Ларри, если посадить в настоящее время за терминал и открыть ему счёт, вряд ли он сможет показать положительный стабильный  результат на длительном временном промежутке. Просто он оказался  в нужное время в нужном месте и рискнул.  Деньги липнут к деньгам.  Теперь он точно зарабатывает не торговлей на финансовом рынке.  Все его секреты, приносят прибыль только ему, от тиражирования его книг.

• 1

#15 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 00:05

Ещё ни одного не видел и не слышал, кто бы прочитав книги подобных Вильямсу, стал бы успешно торговать. Да и самого Ларри, если посадить в настоящее время за терминал и открыть ему счёт, вряд ли он сможет показать положительный стабильный  результат на длительном временном промежутке. Просто он оказался  в нужное время в нужном месте и рискнул.  Деньги липнут к деньгам.  Теперь он точно зарабатывает не торговлей на финансовом рынке.  Все его секреты, приносят прибыль только ему, от тиражирования его книг.

Из твоего поста я так понимаю, ты значит многих видел и слышал кто бы не прочитав книг подобных Уильямсу стал очень успешным трейдером. Перечисли таких поименно, а я посмотрю... :) 

• 0

#16 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 00:53

refn сказал(а) 17 Сен 2017 - 00:48: Он не просто меняет одно состояние на другое, а наоборот рынок нам и сообщает что после флета будет тренд, а после тренда, флет. Так что в этом идеальном порядке я не вижу проблем.

Ну да, после, только неизвестно, когда и на сколько. Так что этот факт не имеет практической ценности 

Пусть каждый останется при своем мнений и мироощущений для меня "стакан на половину полон" может для Вас и наоборот "наполовину пуст". Рынок нас всех рассудит и каждому нальет "по способностям и по труду". :) 

• 0

#17 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 671 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 08:11

Из твоего поста я так понимаю, ты значит многих видел и слышал кто бы не прочитав книг подобных Уильямсу стал очень успешным трейдером. Перечисли таких поименно, а я посмотрю... :) 

Не надо перегибать палку.  Я только сказал, что прочитав эти книжки не становятся успешными. И вообще от этих книжек форексных только одна каша в голове. Каждый должен написать свою книжку в голове и сам ею пользоваться. Форекс это не математика, тут на каждый вопрос есть несколько ответов, каждый из них правильный, но не в этот раз, а возможно в следующий раз  :D .  Всегда найдётся куча причин, почему в этот раз ответ оказался неправильным.

• 1

#18 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:01

Форекс это не математика

Форекс, как и любой рынок это в первую очередь цена (цифра), а это уже математика.

тут на каждый вопрос есть несколько ответов, каждый из них правильный, но не в этот раз, а возможно в следующий раз 

А это уже относится к статистике, но это лично мое мнение. Ваше, скорее всего, будет другим и это нормально.

• 0

#19 Spot 59

Spot 59

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:17

Добавьте на Форекс немного своих денег - и это уже не станет только лишь математикой...

• 0

if (кого) then {жалко}. if (кого)...

if (тебя), if () then {я}. if (его)...

#20 refn

refn

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:48

Плохая торговля сама по себе это плохо, но что больше всего влияет на наш счет при плохой торговле, плохие рыночные сигналы или высокие риски?
       Есть же такое выражение что «скорость убивает» т.е. применительно к спекуляций аналогией «скоростью» может являться риск на сделку. Если риски не сбалансированы по отношению к счету, то вероятность банкротства возрастает, заметьте, чем выше риск, тем выше вероятность банкротства.
       По-моему, мнению, подходов к управлению капиталов множество. Я не согласен с теми статьями, что пишут «гуру» трейдера, о том, что для успешной торговли обязательно необходимо торговать, только одним процентом.

Например: используя от 0,5% до 4% и это есть «гут», а соотношение tp/sl должно быть обязательно только 3/1 или 4/1..... Я не говорю, что это не работает! Я хочу сказать, что можно положительно торговать и с противоположной логикой, и с большими стопами, и с большими процентами риск на сделку(при условиях, если трейдер понимает, что он делает и отлично знает свою стратегию) т.е. Вариантов множество. Разобравшись в этом каждый может себе подобрать РМ и ММ по душе и характеру.
       А что об этом пишет Ларри Вильямс цитата из книги (Долгосрсекреты ... ) «Торговля слишком многим, слишком высокие ставки будут стоить вам гораздо больше, нежели плохие рыночные сигналы».
       Плохие рыночные сигналы не сильно влияют на наш счет по сравнению с высокими рисками на сделки. Поэтому поиск «супер идеальных входов» менее результативен, чем контроль над эмоциями, РМ и ММ, которые и приведут Вас быстрее к вашей намеченной цели и в конце концов к росту вашего благосостояния.   

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных