Перейти к содержимому

Фотография

Не публичный .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Pad0nag

Pad0nag

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 20:50

Насчет темных лошадок не согласен, что есть только графики. Например взять Соландра, у него десятки статей в блоге в том числе с детальной информацией о том, как работает его робот, логика проста и понятна, понятно чего ожидать в какой ситуации. То же самое с Асмодеуксом, только информация о его системе представлена на его сайте. Варлок о своем роботе рассказал в своей теме и на другом стороннем ресурсе. У всех них в свободном доступе есть аккаунты на майфхбук, по которым тоже можно проводить анализ.  Дргуих таких управляющих конечно не много, но все же почти любой управляющий при возникновении вопросов расскажет о логике своей системы и даст ссылку на майфхбук. А например геммастер говорит что вся информация это секрет, нет ни ссылок на майфхбук, ни даже никаких объяснений о том, по какой логике совершаются входы и выходы из сделки, вот что я имел ввиду под темной лошадкой. Кстати, остальные управляющие, как самурай и иже с ними так же не выдают ничего о своих системах. МОжет быть они просто купили какой-то робот, которому в один момент снесет крышу? Это никак ни доказать ни опровергнуть не возможно.

так каков же ваш совет  тогда?

• 0

#22 Findly

Findly

Отправлено 05 Май 2017 - 20:56

так каков же ваш совет  тогда?

Как говорил сорос или баффет, хрен их разбери, не помню дословно но суть такая - "самая дурная причина инвестировать деньги в какой-то актив, это видеть как он растет". Поэтому мой совет - тщательно изучать работу управляющих и инвестировать лишь в тех, в которых вы уверены, что они будут работать и через 10 и 20 лет.

• 0
:smt115

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

#23 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2017 - 21:14

инвестировать лишь в тех, в которых вы уверены, что они будут работать и через 10 и 20 лет

Применительно к паммам этот совет не работает ) Тут никто через 20 лет не будет работать. И Ваша уверенность в том, что Вы понимаете что-то, когда читаете подробные отчеты некоторых управов на пространные темы, и что это увеличивает вероятность успеха - не более чем иллюзия уверенности. Это не более чем их маркетинговый ход, на который Вы, видимо, клюнули. Памм-счет - это не финансовый актив, который можно объективно оценить фундаментально. Кроме графика по сути инвестору не откуда брать объективную информацию.

я с него взял уже  100%  депозита так что не смертельно если он сольется

Для текущего депозита будет смертельно. Глупо оценивать текущие шансы успеха, ориентируясь на удачу в прошлом. А Ваше снятие 100% с мартингейла - не более чем чистая удача... Большинство инвесторов на нем потеряли, и потеряли суммарно довольно много денег.

Сообщение отредактировал AntFX: 05 Май 2017 - 21:20

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Альтернативный рейтинг =))

Проверить прошлые результаты трейдера по ссылке на форумный профиль

#24 Pad0nag

Pad0nag

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 21:29

Применительно к паммам этот совет не работает ) Тут никто через 20 лет не будет работать. И Ваша уверенность в том, что Вы понимаете что-то, когда читаете подробные отчеты некоторых управов на пространные темы, и что это увеличивает вероятность успеха - не более чем иллюзия уверенности. Это не более чем их маркетинговый ход, на который Вы, видимо, клюнули. Памм-счет - это не финансовый актив, который можно объективно оценить фундаментально. Кроме графика по сути инвестору не откуда брать объективную информацию.

Для текущего депозита будет смертельно. Глупо оценивать текущие шансы успеха, ориентируясь на удачу в прошлом. А Ваше снятие 100% с мартингейла - не более чем чистая удача... Большинство инвесторов на нем потеряли, и потеряли суммарно довольно много денег.

кроме удаления траста по конкретнее будут советы ?

• 0

#25 Findly

Findly

Отправлено 05 Май 2017 - 21:30

для меня (думаю как и для любого разумного человека) главный критерий оценки принятия решения - это стоит ли риск предполагаемой прибыли. Как в покере оценка odds/outs к банку. Тут в тему про счета с мартином, прибыль небольшая, но всегда есть шанс потерять все, и тут риск явно не стоит того (или если прибыль на этом мартине большая, то риск потерять все еще больше). Оценив информацию, о которой я упоминал - такое решение принять можно , как минимум, потому что есть информация для размышления. А вкладывать во что-то глядя только на график - ну, как тут оценить риск? На мой взгляд никак, потому что на рынке вполне может произойти ситуация, которой еще не было в истории, соответственно график вообще играет наименьшую роль в оценке адекватности риска к предполагаемой прибыли.

• 0

#26 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2017 - 21:33

А вкладывать во что-то глядя только на график - ну, как тут оценить риск? На мой взгляд никак, потому что на рынке вполне может произойти ситуация, которой еще не было в истории

Вы никак не можете оценить риск и вероятность того, будет ли в будущем работать какая-то техническая торговая идея или нет, даже если Вам её подробно распишут. Такова природа рынков - они постоянно меняются. Поэтому как раз график дает нам всю необходимую информацию - стиль торговли, используемый ММ, стабильность +МО торговой системы на истории. Основываться на каких-то других данных, если речь касается технической торговли, скорее всего означает вводить себя в заблуждение.

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#27 Findly

Findly

Отправлено 05 Май 2017 - 21:40

Вы никак не можете оценить риск и вероятность того, будет ли в будущем работать какая-то техническая торговая идея или нет, даже если Вам её подробно распишут. Такова природа рынков - они постоянно меняются. Поэтому как раз график дает нам всю необходимую информацию - стиль торговли, используемый ММ, стабильность +МО торговой системы на истории. Основываться на каких-то других данных, если речь касается технической торговли, скорее всего означает вводить себя в заблуждение.

стали бы вы инвестировать в этот график доходности, если бы ничего о нем не знали? Я бы не стал.590cc720d6fba_FCrashTest2solandr20170506
апдейт: при загрузке депозита от 50 до 100 плеча

Сообщение отредактировал Findly: 05 Май 2017 - 21:41

• 0

#28 Findly

Findly

Отправлено 05 Май 2017 - 21:50

в целом мне кажется наш спор зашел в тупик немного, это уже как вопрос веры )) кто-то верит в астрологию и считает что она действительно влияет на события, кто-то нет. Мне проще верить в те данные, чем не верить, так как психология в инвестировании, так же как и в трейдинге играет далеко не последнюю роль :D

• 0

#29 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2017 - 22:00

стали бы вы инвестировать в этот график доходности, если бы ничего о нем не знали? Я бы не стал

Я бы не стал в любом случае, если только это не последняя часть гораздо более долгой и успешной истории известной торговой системы (в т.ч. на других паммах)

Сообщение отредактировал AntFX: 05 Май 2017 - 22:01

• 0

#30 Pad0nag

Pad0nag

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:05

в целом мне кажется наш спор зашел в тупик немного, это уже как вопрос веры )) кто-то верит в астрологию и считает что она действительно влияет на события, кто-то нет. Мне проще верить в те данные, чем не верить, так как психология в инвестировании, так же как и в трейдинге играет далеко не последнюю роль :D

о да вы вообще помните для чего вы тут?оценить портфель а не рассуждать об высших маткриях.для этого создайте отдельную тему
  • 0

#31 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2017 - 22:06

Как можно оценить портфель, не зная долей паммов? Может быть у Вас в трастофе 99%, а в геммастере 1%, а может и наоборот. От этого все очень серьезно меняется...

• 0

#32 Pad0nag

Pad0nag

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:11

Как можно оценить портфель, не зная долей паммов? Может быть у Вас в трастофе 99%, а в геммастере 1%, а может и наоборот. От этого все очень серьезно меняется...

10-12 % в среднем поровну

• 0

#33 KapS

KapS

Прописавшийся

•  
  •  
  • 237 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 06 Май 2017 - 21:44

Не особо впечатлило, простите. У вас сильно агрессивные счета.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных