Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заблуждения в форекс

форекс стратегия манименеджмент стоплосс stoploss управление капиталом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 AntFX

AntFX

Трейдер-программист

•  
  •  
  • 25 599 сообщений
  • 13 записей в блоге
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:45

Предлагаю другое определение подгонки, и оно даёт результаты.

Какие же результаты оно дает? 

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Альтернативный рейтинг =))

Проверить прошлые результаты трейдера по ссылке на форумный профиль

#42 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 1 447 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 16:39

Какие же результаты оно дает? 

Очевидно, такие. В текущем моменте -  положительные :)

5932bbcdb6b1d_res.jpg

• 0

#43 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2017 - 16:49

Когда  в следующий раз окажетесь на участке рынка с данной закономерностью

Понять, что оказались на "участке рынка с данной закономерностью" можно только пост-фактум, и не факт, что на этом самом моменте этот участок рынка не закончится... Поэтому не следует мерить закономерности участками рынка. Закономерность либо работает, либо нет. И если нет - скорее всего, уже никогда не будет работать в точно таком же виде... То, что Вы предложили это и есть какой-то экзотический вариант подгонки. А избегают подгонки абсолютно другими методами. Ключевые параметры - кол-во (уникальных) испытаний, кол-во входных параметров (в т.ч. индикаторов) и наличие и качество тестов out-of-sample.

Сообщение отредактировал AntFX: 03 Июнь 2017 - 16:52

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#44 MaestroAlex

MaestroAlex

Прописавшийся

•  
  •  
  • 148 сообщений
  • ГородШебекино

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:46

Прайс-экшн — это примитивные паттерны, чтобы их закодить, MQL хватает за глаза, С++ здесь абсолютно излишен.

Это точно. :о)

Да, можно придумать индикатор, который будет фактически давать сигнал по паттерну, правда кому и зачем это нужно?  

Ну если не "доверить" эту работу индикатору, тогда придётся "поручать" её советнику, в конце концов кто-то же должен её выполнить и распознать паттерн.  Как по мне, так лучше разгрузить сова и оставить ему задачу "общения" с сервером, а анализом рынка пусть индюки занимаются, им это проще делать - меньше накладных расходов. :о)

• 0

#45 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 671 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:54

Понять, что оказались на "участке рынка с данной закономерностью" можно только пост-фактум, и не факт, что на этом самом моменте этот участок рынка не закончится... 

Для этого нужно строить ТС, и оно может оказаться довольно объёмным. Также закономерности должны быть привязаны к какому то периоду,  неделя, день, свеча Н4 и т. д. То что эта закономерность может закончится, неважно, рынок всё равно отработает эти закономерности. Но отработка их будет иметь множество вариантов. В ТС они все должны быть изучены, приведены к общему знаменателю и заготовлены шаблоны алгоритмов. Тогда остаётся только идентифицировать уже готовый алгоритм и открыть по нему сделку.

• 1

#46 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:56

Это все общие слова, могущие означать почти что угодно при соответствующей трактовке... На практике покажите успешное применение подобных принципов, тогда хотя бы будет повод для разговора...

• 0

#47 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:04

Это процесс настройки.  Можем сделать контрольный тест.

Так что тестировать, если настройка не удалась? ) Большая часть графика - проходит под нулевой отметкой...

Кстати, публичные памм-счета не предназначены для настройки ТС. Для этого есть личные счета и демо...

Сообщение отредактировал AntFX: 03 Июнь 2017 - 18:05

• 0

#48 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 671 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:11

Так что тестировать, если настройка не удалась? ) Большая часть графика - проходит под нулевой отметкой...

Кстати, публичные памм-счета не предназначены для настройки ТС. Для этого есть личные счета и демо...

Настройка как раз удаётся, и потихоньку результаты становятся лучше. Просто я не прячу старые результаты закрытием счёта. А получать результаты по заказанным параметрам ещё никому не удавалось. Все показывают прошлые результаты. Поэтому чтобы не быть голословным и предлагаю тест в открытом доступе.

• 0

#49 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:37

Поэтому чтобы не быть голословным и предлагаю тест в открытом доступе.

Единственный возможный вариант, если Вы говорите, что "это дает результаты, проверено" - показать на публичном памм-счете положительную динамику. Не за 1 день, а за несколько месяцев хотя бы... Никаких других тестов предлагать не нужно. А если Вы их показать не можете - то не обманывайте ни себя, ни других. Это не проверено и не дает результатов. Просто Вы думаете, что это работает. Так и нужно писать, "я думаю, что это работает", "я думаю, что это дает результаты". Когда же не делается подобных ремарок, то подразумевается, что излагаемое Вами - факт. А факты нужно доказывать. Публичной торговлей. Предположения и мнения, с другой стороны, доказывать не обязательно.

Сообщение отредактировал AntFX: 03 Июнь 2017 - 18:42

• 0

#50 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 671 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:26

Просто Вы думаете, что это работает. Так и нужно писать, "я думаю, что это работает", "я думаю, что это дает результаты". 

Я не думаю, я работаю над этой проблемой. Думал до того, как над этим начал работать. На сегодняшний день у меня есть статистика, что это даёт положительные результаты. А то что на ПАММе нет общего роста, то это рабочий процесс, со стабильными подъёмами в 1-2 месяца. Промежуточные  просадки это результаты доработок.

На одном только  "думаю" нельзя сделать тест с заказанными параметрами, который я вам предлагал. На это никто не подпишется, потому что это практически невозможно. Если что то можно делать с большой вероятностью 1 день, то это можно делать в течение длительного времени,т.е. постоянно. Конечно нет гарантии на 100%, но о 90-95% можно говорить. 100% гарантии можно получать с помощью переворотов, их я тоже применяю.

• 0

#51 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:31

На сегодняшний день у меня есть статистика, что это даёт положительные результаты. .. .Промежуточные  просадки это результаты доработок.

Тогда Вам следует уточнять, что "это работает" на тестах. Потому что на реале пока не работает. Ваши домыслы о том, что периоды роста на графике - это результат работы закономерности, а периоды падения - это результаты ошибок и недоработок - это всего лишь Ваши домыслы, фактически, принятие желаемого за действительное.

Сообщение отредактировал AntFX: 03 Июнь 2017 - 19:33

• 0

#52 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 671 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:47

Тогда Вам следует уточнять, что "это работает" на тестах. Потому что на реале пока не работает. Ваши домыслы о том, что периоды роста на графике - это результат работы закономерности, а периоды падения - это результаты ошибок и недоработок - это всего лишь Ваши домыслы, фактически, принятие желаемого за действительное.

Тест происходит не на тестере, а на раальном счёте. Периоды роста, это не закономерность графика, а результат работы ТС, а период падения это срабатывание стопа. Тут выше уже писал, что соотношение профит-лосс   1:10, вот это и даёт падение. А закономерности графика тут не влияют. Такое ТС может давать профит при любом состоянии рынка, флэт, тренд, треугольник. Я писал о закономерностях используемых при определении входа, они каждый раз могут быть разными. Эти закономерности отражают предыдущее перед входом движение, и поэтому каждый новый вход используется новая закономерность, а к нему по теске навешивается всё остальное. 

• 0

#53 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:10

Такое ТС может давать профит при любом состоянии рынка, флэт, тренд, треугольник

Может быть и может, но по факту мы видим, что не дает. ТС, используемая на Вашем счете, судя по той публичной информации, которой мы обладаем, пока не может давать регулярный профит в принципе. Также данная торговля не может считаться доказательством работоспособности принципов, использовавшихся при её разработке. Единственное доказательство, которое приемлемо в данном случае - стабильная и прибыльная торговля на публичном счете (например, на памме).

Сообщение отредактировал AntFX: 03 Июнь 2017 - 20:14

• 0

#54 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:47

Паммы и торговлю дронга будем обсуждать в других ветках, желательно в разделе Реклама.

• 0

#55 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 671 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 16:24

Паммы и торговлю дронга будем обсуждать в других ветках, желательно в разделе Реклама.

Вообще-то это не реклама. Я отвечал на твое сообщение:

Подгонка - это когда сделки сильно связаны не с закономерностями на участке тестинга, а с особенностями случайных движений цены на нем, которые не складываются в закономерность и вряд ли повторятся в будущем...  Задача грамотной стат. проверки состоит как раз в том, чтобы максимально избежать эффекта подгонки.

ИМХО...   Предлагаю другое определение подгонки, и оно даёт результаты. Взять N -ое количество движений по одной закономерности и привести их к общему знаменателю. Когда  в следующий раз окажетесь на участке рынка с данной закономерностью, у вас уже будет готовый шаблон направления движения.

Но некоторые выразили сомнения, что это на практике даёт результаты. Вот и проверим насколько это реально. А в разделе рекламы я создам ветку,  чуть попозже. 

Сообщение отредактировал drong: 04 Июнь 2017 - 16:30

• 0

#56 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2017 - 16:36

Вот и проверим насколько это реально.

Нет, проверяй, пожалуйста, в разделе Реклама. И подобные твои обороты типа "это работает", "проверено" и т.п. в дальнейшем буду рассматривать как рекламу. Данная ветка о заблуждениях.

Сообщение отредактировал AntFX: 04 Июнь 2017 - 16:39

• 1

#57 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 1 447 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:00

"это работает", "проверено" и т.п

100% гарантии можно получать с помощью переворотов

Если этому не место в ветке "Заблуждения", то где еще? )))))))

Рекламы в обсуждении не было, нормальная дискуссия. Это мое частное мнение, модератору решать конечно.

• 1

#58 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:03

Если этому не место в ветке "Заблуждения", то где еще? )))))))

С этим доводом сложно поспорить, конечно. Но мы ведь в ветке обсуждаем не заблуждения дронга, а в целом более общепринятые и распространенные. К тому же дронг сам не считает, что это заблуждения.

А реклама это потому, что речь идет о его торговле на публичном памме. Обсуждение публичного памма это всегда реклама, даже если его ругают, а не хвалят (чернопиар - это тот же пиар). В этом смысле лучший инструмент пиара для автора памма, которому абсолютно нечем похвастаться - это провокация, после которой все начнут доказывать автору, что он не прав, и по пути не желая того пиарить его торговлю...

Сообщение отредактировал AntFX: 04 Июнь 2017 - 19:13

• 0

#59 Capman

Capman

Я не хотел бы использовать бранных слов... ©

•  
  •  
  • 34 624 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:20

это просто ответвление основной темы: заблуждения в форекс-(памм)управлении (а паблик-рилейшнз - это тоже часть памм-управления по регламенту) и заблуждения в форекс-(памм)инвестировании

Сообщение отредактировал Capman: 04 Июнь 2017 - 19:20

• 0

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

#60 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:09

а паблик-рилейшнз - это тоже часть памм-управления по регламенту

Так и есть, это профильная часть работы управляющего в своей ветке в разделе Инвестиции.

• 0

Темы с аналогичным тегами форекс, стратегия, манименеджмент, стоплосс, stoploss, управление капиталом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных