Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Волновой анализ - плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 BooGUY

BooGUY

Прописавшийся

•  
  •  
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:14

BooGUY, а вы не обращались в  "Elliot Institute", PO Box 7348,Springfield, IL 62791-7348,(217) 525-8202 с таким утверждением ?

p.s.  Сразу оговорюсь - я не сторонник этой так называемой теории, но она меня когда-то натолкнула на мысль о существовании не импульсных волн (по Р. Эллиоту), а так называемых "гладких волн" поведения рыночных процессов, что позже и было подтверждено.

Вот еще (поиск "Институт им. Р. Н. Эллиота"):

https://yandex.ru/im...sk=1&source=wiz

https://yandex.ru/im...sk=1&source=wiz

Есть институт физики, в котором учат Теории Относительности, Большому Взрыву и Теории Струн.
На практике ни одна не применяется, т.к. не соответствует действительности, не описывает какой-то конкретный объект, а значит не объективна (от слова "объект" - не соответствует ему).
Это такие же красивые своей сложностью и терминологическим аппаратом теории, как и теория Эллиота, только на несколько порядков "интеллектуальней" вашего ВТЭ.
А суть в том, что никакого искривления пространства не существует, просто потому, что пространство - это не материальный объект, а просто физический. Материи в нём - 0. Пространство просто вмещает в себя материю, дарит нам протяжённость, расстояние, объём и и полную свободу перемещения. А ограничить нас могут лишь материальные объекты: бетонная стена (вещество, дискретная материя) или гравитация/матнитное поле (НЕвещество, НЕдискретная аналоговая материя - Поле (магтнитное, гравитационное).
Так что искривляется не пространство, а материя в пространстве. И этого ни один современный учёный не понимает, оттого и плодит неимоверную чушь и тратит свою драгоценную жизнь учёного на лженауку (жаль их).

А говоря о пространстве-времени, как совокупном объекте, можно констатировать, что одним только этим словосочетанием создатели подобного так наплевательски отнеслись к логике (не как к науке, а как к объективному явлению), что нарушение оной открывает границы к ЛЮБОЙ фантазии, любому домыслу, любой красивой теории, ибо массовый зритель не заточен мыслить критично и логически. Последний так ещё и не спросит никогда "А по какому случаю вы время – всего лишь сравнительную характеристику скорости протекания процессов – приравниваете к ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ сущности - перпендикулярными линиям, которых геометрически не может быть больше трёх?". Но, посмотрев идиотские ролики на ютубе, в которых пытаются на ДВУМЕРНОМ экране монитора, показать ТРЁХМЕРНЫЙ объект, но КАК БЫ ЧЕТЫРЁХМЕРНЫЙ!!...,,", понимаешь, что у рассказчиков рушатся все законы логики, подменяются понятия, смысл слов становится литературным - "это надо понять.....".

Логика - она скучна. Ибо не даёт фантазировать, обрубает все красивые словесные загогулины на корню. И вот, вместо сотни красивых теорий у нас будет лишь одна констатация. Нов от проблема! - Логикой ещё нужно уметь пользоваться.

Про теорию струн и Большой Взрыв вообще промолчу. За упокой. Сказки для взрослых.

Так что, институт Эллиота, каким бы пафосным не была его реклама и давление авторитетностью — всё тот же бракованный продукт, ибо в основе своей имеет субъективную, высокохудожественную, не основанную ни на какой логике, не соответствующей объекту (структуре) цены, психологическую теорию толпы, которая не соответствует теперь современному сложному и вкакой-то мере управляемому рынку, неграмотные представители которой в большинстве своём лишь подгоняют под историю свои потуги, называя это анализом. 

Ещё раз: из импульса, коррекции и импульса логически можно построить только ТРЁХволновую разметку, ибо между двумя импульсами может находится лишь ОДНА коррекция. А остальные – меньшие по волновому уровню. Пять, шесть, семь, десять волн – это всё ПОДволны, ибо между началом движения и концом движения есть максимальное отклонения - коррекция, которая будет больше остальных. И приравнивать к ней другие волны - это нарушить логику построения модели коррекции – сперва импульс, затем коррекция, затем снова импульс. И все три волны будут являться одной волной бОльшего ВУ, Отсюда можно увидеть и фрактальность цены (матрёшка): три волны - одна большая волна. Больше трёх волн - это волны меньше по уровню. Отсюда объективно и появилось понятие ВУ (ТФ) и сложность определения (деления) цены на волны.

Волновая теория Эллиота - это прекрасная книжка для чтения, она увлекает и вдохновляет. Но в основе себе содержит ошибки, поэтому не может быть объективной теорией.

Сообщение отредактировал BooGUY: 20 Март 2017 - 19:28

• 1

#42 Inception

Inception
  • Городприлёг и задремал...

Отправлено 20 Март 2017 - 19:48

Волны есть.

Просто есть и всё.

На волнах надо быть серфингистом — не вычислять, какая волна будет третьей, пятой или десятой, а дождаться большой волны и прокатиться на ней в своё удовольствие.

• 0
Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспоривай глупца.©

#43 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2017 - 19:51

На волнах надо быть серфингистом — не вычислять, какая волна будет третьей, пятой или десятой, а дождаться большой волны и прокатиться на ней в своё удовольствие.

Это называется тренд-фолловинг. Причем тут волны вообще? Пока Вы торгуете по тренду, Вы просто торгуете по тренду. Как только начинаете "считать волны", по описанному Прехтером сотоварищи шаблону, пополняете ряды секты эллиотчиков.

Сообщение отредактировал AntFX: 20 Март 2017 - 19:57

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Альтернативный рейтинг =))

Проверить прошлые результаты трейдера по ссылке на форумный профиль

#44 Inception

Inception

Отправлено 20 Март 2017 - 20:00

Это называется тренд-фолловинг. Причем тут волны вообще? Пока Вы торгуете по тренду, Вы просто торгуете по тренду. Как только начинаете "считать волны", пополняете ряды секты эллиотчиков.

Да не при чем, конечно же.

Забудь.

зы Вся проблема при обсуждение форекса в том, на мой взгляд, что все видят разное.

Смотрят на одно, а видят - разное.

Вот как глядя на грозу один видит Зевса в гневе, а другой разность потенциалов.

И чтобы объяснить свою простую мысль придется начинать очень издалека.

И сразу вопрос - а надо ли?

• 0

#45 RoBi N

RoBi N

Прописавшийся

•  
  •  
  • 307 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:03

На  мой  взгляд  сторонники  и  противники  EWA  отличаются  просто  принципиально  РАЗНЫМ  устройством  головы )) . Одни  признают  мир  только  строго  формализованный  ,  оттестенный  на  пресловутой  "истории"  ,  в  общем  "щаг  вправо , шаг  влево  - расстрел" .  Ну  так  у  них  голова  просто  устроена ,  не  говорю  что  ущербные  -  другие  просто ..  Есть  и  среди  них  талантливые  и  ответственные  люди  с  продуманным  ММ  показывающие  отличные  результаты ,  но  что  то  не  верится  что  они  годами  юзают  одну  и  ту  же  механическую  "болванку" .. - а  если  все  же  меняют  и  перестраивают  то  грош  цена  их  религиозной  вере  в   формализм   ибо  формализм  их  колышется  как  тростник  на  ветру . 

С  другой  стороны  в  EWA  действительно  заложено   что  то  что вызывает  протест :  - чтоб  на  рынке  не  изменилось  волновик  всегда  может  легко  сказать  -  мол  "рынок  выбрал  другую  разметку"  -  и  взятки  гладки .  Очень  легко  разводить  лохов  , например ,  будучи  на  содержании  какого  нибудь  крупного  ДЦ  публиковать  наукообразные  разметки  для  привлечения потока  жаждущих  истины   тупо  представляя  сценарий  который  сам  считаешь  альтернативным  и  маловероятным   как  основной  и  максимально  вероятный  , а  основной   в  свою  очередь  -  как   глубоко  вторичный  -  и  все :  спроса  никакого  и  ответ  для  любых  претензий  готов ..

Главное   и  лучшее  что  на  мой взгляд  содержится  в  EWA  -  это  понимание  рынка   как   соотношение   вероятностей   имеющее  определенные  законы  для   их  ранжирования   по  убыванию  значимости .  И  волновой  анализ  это  ,  в  общем ,  предлагает ..  Но  надо  думать ,  -  думать  в   рамках  некоего  алгоритма .  Понимая  что  любая  разметка  это  не  депеша  лично  от  Господа  Бога )).
И  стараясь  ПО  ПРАВИЛАМ  вычленять  разметки  наибольшей  вероятности .  Я  сам  так  не  работаю  ,  но  учусь  у  EWA  именно  вероятностному  взгляду  на  рынок  в  разных  точках  и  осмысленно  упорядоченному  ранжированию  сценариев .  Кому  то  это  представляется   ценным  -  кому  то  -  бессмысленным .  Но  рынок  -  это  уж   точно  не  рассуждение  о  нем  "теоретиков"   а  мир  практических  приложений .  Успешными  могут  быть  самые  разные  люди   являющиеся  поклонниками  разных  -  порой  диаметрально  противоположных -  подходов .  В  первую  голову  сам  человек  а  во  вторую  - то  за   что  он  "голосует" .

• 0
Если я не стою за себя - то кто встанет за меня ?
Если я только за себя - то кто я ?
Если не сейчас - то когда ?

#46 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:08

Но  рынок  -  это  уж   точно  не  рассуждение  о  нем  "теоретиков"   а  мир  практических  приложений

Вот уж и правда. Так может быть, стоит начать не с теоретико-философских выкладок, а с практической демонстрации "применимости" EWA не на истории, а в реальной торговле?

Возможно, EWA и не самая бредовая и "лохоразводная" принципиально не формализуемая разновидность тех.анализа. Но как Вы сами заметили - подходит довольно близко к этой номинации.

Чтобы понять и использовать такую простую вещь, как сценарный анализ (разработка различных сценариев развития событий и попытка им присвоить вероятности) не нужно городить огород из принципиально недоказуемых аксиом, касающихся "нумерации волн" и прочего, и это все придумано задолго до Прехтеров и Эллиотов...

религиозной  вере  в   формализм

Как раз формализация основывается на конкретных критериях оценки повторяемости моделей на истории и в реальной торговле. Поэтому религиозная вера - это как раз вера в нечто сверхъестественное недоказуемое путем формальной проверки на истории. А формализация, тестинг и системная торговля - это скорее научный, а не религиозный подход.

строго  формализованный  ,  оттестенный  на  пресловутой  "истории"  ,  в  общем  "щаг  вправо , шаг  влево  - расстрел"

Формализация позволяет задавать очень широкие рамки трактовки различных правил - например, касание ценой линии тренда можно указывать в интервале хоть до 1000 пипсов, и так далее. Поэтому Ваша выкладка - лишь попытка оправдать использование заведомо непроверяемых (и, скорее всего, не рабочих) методик

Сообщение отредактировал AntFX: 10 Декабрь 2017 - 17:54

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#47 RoBi N

RoBi N

Прописавшийся

•  
  •  
  • 307 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:19

Вы  по  делу ,  по  делу  пишите )) .  Что  для  Вас формализация ?  Может  мы  частично  говорим об  одном  и  том  же ) . Так  бывает  в  общении  между  никами .
Мы   уже  как  то  на  эту  тему  общались . "Касание  линии  тренда  + / --  1000  пунктов"  это  как  я  понимаю  точку  зрения  чистых  "формалистов"  вообще  никакая  не  формализация .
Для  меня  чистая  формализация  -  это  религиозная  вера   в   механическую  "болванку" - робота  один  раз  и  навсегда  запрограммированного  чтобы  "рубить"  прибыль .  Но  если  чел  заточил  свою  формалистику  на  месяц ,  а  потом  все  переделывает  под  другую фазу  рынка  и  другой  инструмент  и  прочее  то  с  моей  т.з.  это  вообще  никакая  не  формализация  а  просто  подгонка   и  идет  она  от  неспособности  "творчески"  обрабатывать  рынок  как  сложное  единство  и  многообразие  многих  факторов ..  Я  считаю  что  думать  надо .  И  решать . И  выбирать .  Но   в  рамках  правил .  Чуйка  тоже  никак  не  годится ) .  Без  четких  правил ,  без  граничных  подходов  - никак .
EWA   правила  и  граничные  подходы  предлагает . Рынок  ведь  ходит  от  тренда  к  коррекции  и  с  этим  никто  не  станет  спорить .  Это  ведь  психология  так  не  любимая  алгебраистами .
Вот  EWA  рассматривает  эти  "тренд - коррекция"  через  призму  своих  правил  и  ранжирование  вытекающих  из  этих  правил  вероятностей .  По  моему  это  уже  достаточно  много )

• 0

#48 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:28

Это  ведь  психология  так  не  любимая  алгебраистами .

Это Вы сказали, что рынок - это мир практических приложений, а не я :) Как по мне, так в определенных областях достаточно вполне теоретических выкладок, которые с точки зрения рациональности и здравого смысла (и отсутствия желания религиозно верить различным "гуру трейдинга") являются очевидными фактами. 

Тем не менее, Вы это сказали, что трейдинг это "мир практических приложений", и продолжаете, вместе с этим, городить теорию, никакими практическими приложениями не подкрепленную. Невозможно оспорить то, что не основывается на четких проверяемых фактах, поэтому этот спор можно продолжать до бесконечности. 

Что касается формализации - рынок не статичен, это не какая-то четкая "формула", которую можно разгадать один раз и пользоваться все время. Он меняется, меняются "правила игры", старые порядки разваливаются, строятся новые, также как и мировая экономика, и бизнес не стоят на месте, а постоянно меняются. Поэтому и системная торговля - это попытка использовать шансы, которые существуют конкретно в данный момент, а не попытка построить что-то "раз и навсегда".

"Касание  линии  тренда  + / --  1000  пунктов"  это  как  я  понимаю  точку  зрения  чистых  "формалистов"  вообще  никакая  не  формализация .

Формализация - это все что угодно, что можно записать в виде набора четких правил и протестировать на истории. Содержание этих правил может быть любым - хоть обращение к сайту с прогнозом лунных затмений и открытие сделок по астрологическим циклам. Если не предполагается вмешательство "интуиции" и "чуйки" (то есть шаловливых ручек) в торговлю - это уже формализация

П.С. и даже если вмешательство "шаловливых ручек" изредка допускается, то это "частичная формализация", и может быть вполне нормально, если базовая модель проверена и работает...

Сообщение отредактировал AntFX: 10 Декабрь 2017 - 19:08

• 0

#49 Inception

Inception

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:42

На  мой  взгляд  сторонники  и  противники  EWA  отличаются  просто  принципиально  РАЗНЫМ  устройством  головы )) . Одни  признают  мир  только  строго  формализованный  ,  оттестенный  на  пресловутой  "истории"  ,  в  общем  "щаг  вправо , шаг  влево  - расстрел" .  Ну  так  у  них  голова  просто  устроена ,  не  говорю  что  ущербные  -  другие  просто ..  Есть  и  среди  них  талантливые  и  ответственные  люди  с  продуманным  ММ  показывающие  отличные  результаты ,  но  что  то  не  верится  что  они  годами  юзают  одну  и  ту  же  механическую  "болванку" .. - а  если  все  же  меняют  и  перестраивают  то  грош  цена  их  религиозной  вере  в   формализм   ибо  формализм  их  колышется  как  тростник  на  ветру .  С  другой  стороны  в  EWA  действительно  заложено   что  то  что вызывает  протест :  - чтоб  на  рынке  не  изменилось  волновик  всегда  может  легко  сказать  -  мол  "рынок  выбрал  другую  разметку"  -  и  взятки  гладки .
У этих, с позволения сказать, "волновиков" тоже много формализма.

Все их вот эти 3-5-7 волна...

Волнам плевать на эту математику.

Они знать про нее не знают.

Будете на море, посмотрите, посчитайте - большие волны не ходят по расписанию.

В общем, рынок таки имеет волновую природу, но  EWA его даже близко не описывает.

• 1

#50 RoBi N

RoBi N

Прописавшийся

•  
  •  
  • 307 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:20

Тем не менее, Вы это сказали, что трейдинг это "мир практических приложений", и продолжаете, вместе с этим, городить теорию, никакими практическими приложениями не подкрепленную. Невозможно оспорить то, что не основывается на четких проверяемых фактах, поэтому этот спор можно продолжать до бесконечности. 

Что касается формализации - рынок не статичен, это не какая-то четкая "формула", которую можно разгадать один раз и пользоваться все время. Он меняется, меняются "правила игры", старые порядки разваливаются, строятся новые, также как и мировая экономика, и бизнес не стоят на месте, а постоянно меняются. Поэтому и системная торговля - это попытка использовать шансы, которые существуют конкретно в данный момент, а не попытка построить что-то "раз и навсегда".

Формализация - это все что угодно, что можно записать в виде набора четких правил и протестировать на истории. Содержание этих правил может быть любым - хоть обращение к сайту с прогнозом лунных затмений и открытие сделок по астрологическим циклам. Если не предполагается вмешательство "интуиции" и "чуйки" (то есть шаловливых ручек) в торговлю - это уже формализация

И  как  часто  Вы  допускаете  "смену  порядков"  ?  Так  вот  колебаться  -  это  насмешка  над  словом "формализация"  по  моему   а  никакая  не  "системная  торговля" ).  Возможно   как  раз  системная  торговля    это  способность  работать  ЛЮБОЙ  рынок  своим  набором  правил  и  способностью  думать  внутри  алгоритма  обрабатывая   ситуации  которые  в  чистом  виде  повторяются  в  единственном  числе  . Впрочем  смахивает  это  все  на  софистику  уже . Я  не  считаю  себя  никакой  истиной  в  последней  инстанции  но  и  никаких  зачетных  Ваших  аргументов  не  слышу  - постулируете  свою  веру   определяемую  Вашим  типом  мышления  и  все .
И  вообще .  Вы  программист  - наверняка  не  последний .  Математик  .  Просыпаетесь  с  Ральфом  Винсом  на  устах .  Не  сомневаюсь  что  формализованные  "болванки"  Вы  можете  за  ужином  десятками  предлагать . Где  Ваш  ПАММ ?  Неужели  с  "болванками"  что  то  не  так ?  Или  все  таки  к  этому  надо  что то  еще :  способность  к  комплексному   широкому  взгляду ,  психология ,  дисциплина  . Личная  ответственность   в   конце  концов  , а  не  перекладывание  ответственности  на  "болванку"  типа  это  не  я  сливая   а  моя  строго  формализованная  Т.С.

• 0

#51 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:26

И  вообще .  Вы  программист  - наверняка  не  последний .  Математик  .  Просыпаетесь  с  Ральфом  Винсом  на  устах

Вы меня сильно переоцениваете. Я на самом деле любитель-самоучка, математику знаю на школьном уровне, а во многих построениях Винса просто не разбирался (таких как оптимальный портфель, например).

Тем не менее у меня есть опыт собственной торговли, в том числе успешной системной торговли, значительный опыт формализации своих и чужих идей и наблюдения за чужой торговлей, за тем, как эти идеи рождаются, развиваются и чем все это заканчивается.

Или  все  таки  к  этому  надо  что то  еще :  способность  к  комплексному   широкому  взгляду ,  психология ,  дисциплина 

Фантазировать можно сколько угодно, говорить красивые слова "дисциплина, психология, широкий взгляд, универсальный подход к рынку" и так далее, а на практике сливать счета один за другим. Так и происходит как правило. Моя же теория и практика находятся в полном равновесии - у меня есть несколько успехов, есть несколько неудач, и я не постулирую, что найдя "правильный подход" к рынку кто-то автоматом становится крутым трейдером на все века. Или что такой подход вообще может существовать на значительно длинной дистанции.

Личная  ответственность   в   конце  концов  , а  не  перекладывание  ответственности  на  "болванку"  типа  это  не  я  сливая   а  моя  строго  формализованная  Т.С.

Личная ответственность присутствует всегда, даже если кто-то скачал робота в интернете или подписался на сигнал, это не важно. Даже если инвестор вывел деньги на просадке, не дождавшись роста, все равно потеря его денег - это личная ответственность трейдера, моральная и репутационная как минимум  :)

Сообщение отредактировал AntFX: 10 Декабрь 2017 - 19:37

• 0

#52 Player 2

Player 2

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:21

Где Ваш ПАММ ? Неужели с "болванками" что то не так ?

Помнится год назад он был в третьей десятке среди самых успешных управляющих за всю историю сервиса из более чем 15000. Так что его "болванка" хорошо отработала в своё время, и Ваш аргумент уровня "сперва добейся" тут не самый удачный. Я бы, имея такой архив паммов как у Вас, этот вопрос вообще не поднимал бы.

Или все таки к этому надо что то еще : способность к комплексному широкому взгляду , психология , дисциплина . Личная ответственность в конце концов , а не перекладывание ответственности на "болванку" типа это не я сливая а моя строго формализованная Т.С.

У Вас неправильное понимание механической торговли. Никакого перекладывания ответственности на алгоритм не происходит, ответственность всегда на трейдере, как в случае прибыли, так и в случае убытков. МТС это только инструмент, ответственность всегда на том кто его использует. Вам по-видимому очень хочется приписать системщикам какие-то инфантильные черты, вероятно проецируете свои, как и в случае с религиозностью.

Для меня чистая формализация - это религиозная вера в механическую "болванку"

Религиозная вера это то что у Вас: "способность  к  комплексному   широкому  взгляду ,  психология ,  дисциплина  . Личная  ответственность". А МТС позволяет с высокой вероятностью определить является ли система убыточной, как раз чтобы не иметь никаких иллюзий и той самой веры. Вы же, отвергая точные оценки, таким образом боитесь проверить собственные идеи и разрушить свою именно что религиозную веру в них, поскольку она ни на чем не основана, кроме как на Ваших мечтах. Использование МТС происходит не из веры что это единственный подход и тем более не из веры что он сработает, МТС используют просто потому что предпочитают использовать, по разным причинам.

Но если чел заточил свою формалистику на месяц , а потом все переделывает под другую фазу рынка и другой инструмент и прочее то с моей т.з. это вообще никакая не формализация а просто подгонка и идет она от неспособности "творчески" обрабатывать рынок как сложное единство и многообразие многих факторов ..

Я думаю Вы не до конца понимаете смысл этого термина.

• 0

#53 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:24

Я думаю Вы не до конца понимаете смысл этого термина.

На самом деле мало кто до конца понимает смысл этого термина :) 

• 0

#54 Player 2

Player 2

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:34

На самом деле мало кто до конца понимает смысл этого термина :)

Термин вообще неудачный. Как правило под ним имеют ввиду то что называется ошибкой первого рода.

Он отражает скорее способ которым эта ошибка совершается. Но те, кто не занимаются разработкой систем, понимают его буквально, и, как следствие, неправильно.

Сообщение отредактировал Player 2: 10 Декабрь 2017 - 20:35

• 1

#55 RoBi N

RoBi N

Прописавшийся

•  
  •  
  • 307 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:43

Как  Вы  думаете  , Player 2 ,  оставшиеся  "на  слуху"  значительные  трейдеры  прошлого   юзали  механическую  "болванку" ?  Я  статистического  анализа  не  проводил ,  ( но , думаю  и  Вы  тоже )  но  что  то  мне  подсказывает  что  это  не  так . Впрочем  ладно  -  больше  трех  пяти  сообщений  писать  - это  уже  скатываться  к  флуду  какому  то . Если  внутри  этого  числа  друг  друга  не  поняли  и  не  убедили  -  продолжать  смысла  никакого  .  Пусть  все  все  доказывают  своими  счетами .

П.С.  Я  не  говорю  тут  -  в  ветке  по  EWA  -  что  это  грааль .  У  него  масса  недостатков . Но  именно  этот  подход  прививает  взгляд  на  рынок  как  на  соотношение  вероятностей   и  учит  работе  ВНУТРИ  правил  и  граничных условий . Учит  ранжированию   сценариев  и   навыкам  перехода  от  более   вероятного  к  менее   и  т.д.   По  моему  это  очень  ценные  навыки .  Да  это  все  ни  в  какую  МТС  не  уложишь  -  как  и  свечной  анализ ,  анализ  с  точки  зрения   системы  трех  экранов   и  прочие  подобные  штуки .  Может  поэтому  эти  вещи   не  нравятся  людям  типа  Вас  и  Антона .  Но  до  сих  пор  летчики  летают  лучше  любых  автопилотов   ибо  все  ни  в  какую  программу  не  уложишь .  Прелесть  рынка  в  том   числе  в  том  что  тут  одновременно  "правыми"  могут   оказываться  совершенно  разные  люди  и  их  подходы .  Важнее  не  метод  а  кто  и  как   им  пользуется   какую , знаете , "варит  кашу  из  топора" .  Я  сам  волны  не  размечаю  -  мне  это  ни  к  чему .  Но  необоснованные  наезды   носителей  другого  типа  сознания   мне  совсем  не  понятны .  

• 0

#56 Player 2

Player 2

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:24

Как Вы думаете , Player 2 , оставшиеся "на слуху" значительные трейдеры прошлого юзали механическую "болванку" ? Я статистического анализа не проводил , ( но , думаю и Вы тоже ) но что то мне подсказывает что это не так .

Так проведите, если интересно.

У меня в блоге есть список самых прибыльных паммов. В некоторых прямо сказано - MTS, Mechanical, про некоторых я знаю что это МТС (даже если торгуются руками). Ни в одном не написано EWA, Elliott или wave. Хотя я ожидал что должны чисто случайно попасть, но даже так не попали (но когда-то думаю попадут). Хотя в целом за историю памм-сервиса "MTS" в описании памма встречается чаще чем "EWA", то есть управляющие предпочитают МТС торговле по волнам.

На конкурсах ЛЧИ биржи РТС в первых рядах всегда были почти одни роботы. Вы просто не хотите видеть очевидного, что и является признаком религиозности в которой Вы же подозреваете своих оппонентов (честно говоря, я триггернулся именно на то что человек с религиозным мышлением (aka догматическим) упрекает других в религиозности).

Да это все ни в какую МТС не уложишь - как и свечной анализ , анализ с точки зрения системы трех экранов и прочие подобные штуки . Может поэтому эти вещи не нравятся людям типа Вас и Антона .

Они не нравятся потому что они нефальсифицируемы, то есть по сути ненаучны. Мы используем научный подход, и шаманство нам всегда будет не нравиться. Сделать с этим ничего нельзя. Мы можем делать вид что нам всё равно и молчать, но нравиться нам это шаманство никогда не станет.

Но необоснованные наезды носителей другого типа сознания мне совсем не понятны .

Скорее всего никогда не будут понятны. Так же как нам не понятно как вообще можно принимать нефальсифицируемые гипотезы, по крайней мере осознанно.

• 0

#57 RoBi N

RoBi N

Прописавшийся

•  
  •  
  • 307 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:46

Приятно  , однако ,  вынимать  из   слов  оппонента  только  то  что  "нравится"  не  давая  себе  труда  слышать  целостность  того  что  до  Вас  хотят  донести  .  Что  ж  -  целостностный  подход  к  чему  бы  то  ни  было  -  это  не  по  линии  любителей  "научного  подхода"  приятно  пребывающих  в  своем  "уголке" .  И  кто  из  нас  тут  догматичен )) .

Player  - откройте  свой ПАММ )). Вы  тут  написали  что  мне  б  с  моим  архивом  лучше  бы  не  соваться .   А  знаете -  я  не  стыжусь .  Ни  одного  публичного  счета  не  слито ,  никаких  жахов ,  разгонов ,  обманов .. Да -  результата  тоже  не  было . Бывает .. Покажите  что  к  чему  с  "научным  подходом" .  Писать  тысячи  сообщений  -  не  мешки  ворочать )

• 1

#58 Player 2

Player 2

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:10

Player - откройте свой ПАММ )).  Покажите  что  к  чему  с  "научным  подходом" .

Я думаю Вам абсолютно всё равно что там с научным подходом, а просто хотите меня подколоть что у меня нет памма. Отстутвие памма у меня это и есть результат научного подхода, - он говорит что у меня нет прибыльной системы, а значит выгоднее не торговать. Мой результат уже лучше Вашего.

Вы тут написали что мне б с моим архивом лучше бы не соваться .

Я писал что с таким архивом лучше не заводить речь о чужих паммах, потому что сразу же укажут на Ваши. Но похоже Вы тоже читаете избирательно, раз тут же предалагаете открыть памм мне.

Сообщение отредактировал Player 2: 10 Декабрь 2017 - 23:13

• 1

#59 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:38

Они не нравятся потому что они нефальсифицируемы

Поясню, чтобы не заставлять людей лезть в википедию: невозможно доказать, что метод не работает, поскольку нет четких критериев проверки его работоспособности. Поэтому создается идеальная среда для "творчества" разного рода фантазеров. А фантазеров на форексе гораздо больше, чем прибыльных трейдеров.

Но  именно  этот  подход  прививает  взгляд  на  рынок  как  на  соотношение  вероятностей   .... Учит  ранжированию   сценариев  и   навыкам  перехода  от  более   вероятного  к  менее   и  т.д.

Вы не поверите, но именно Винс учит тому же самому. Взгляду на исход торговли как на соотношение вероятностей различных сценариев. Только в отличие от "волновой теории" это у него это подкреплено математикой и имеет практический смысл...

Сообщение отредактировал AntFX: 10 Декабрь 2017 - 23:55

• 0

#60 RoBi N

RoBi N

Прописавшийся

•  
  •  
  • 307 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:51

.

Вы не поверите, но именно Винс учит тому же самому. Взгляду на исход торговли как на соотношение вероятностей различных сценариев. Только в отличие от "волновой теории" это у него это подкреплено математикой и имеет практический смысл...

Что  ж  -  надо   Винса  обязательно  почитать ..

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных