Перейти к содержимому

Фотография

Test Portfolio

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 solandr

solandr

Завсегдатай

•  
  • + еще 1
  •  
  • 3 574 сообщений
  • 97 записей в блоге

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 14:10

Просто ради развлечения решил попробовать поставить 200$ на некий набор счетов, которые формально удовлетворяют следующим критериям:

1) Автоматическая торговля

2) Наличие стопов

Балансировка портфеля выполнена на основе волатильности дневной доходности с тем, чтобы вклад каждого ПАММ счёта в итоговый результат был одинаков.

Цель - просто посмотреть возможно ли на основании здравого смысла угадать поведение ПАММ счетов в будущем, или же это полностью бессмысленное занятие и нужно заниматься только исключительно лишь своей торговлей?

Ссылка на ПАММ: https://alpari.com/r...ortfolio/21911/

• 0

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

#2 AntX

AntX

Я тут случайно

•  
  •  
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:24

А портфель интересный вышел.

F-Crash Test, Sempiternus - пробойные системы.

Lucky Pound, Tortoise - импульсные.

LTR - если верно понял, пробой наклонных линий поддержки/сопротивления. Время покажет, не является ли система "подгонкой под кривую".

Aleksey - не знаю, в чем смысл торговли. Видел пару неплохих систем со схожей статистикой. Судя по результату и характеру торговли, вполне допускаю, что и дальше будет неплохой результат. Хотя меньше, чем на год, конечно, вкладываться смысла нет никакого.

Из местных долгожителей Hohla вроде тоже роботами торгует со стопами, по формальным признакам проходит. Да, и Bo$$$ вроде тоже.

Сообщение отредактировал AntX: 18 Октябрь 2016 - 00:32

• 0

#3 solandr

solandr

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 01:27

Ну я лично думаю, что LTR - это восходящая звезда ПАММ сервиса. Человек имеет более чем хорошее фундаментальное образование, а также опыт работы в физической лаборатории. А это на финансовых рынка ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, нежели дипломы различного рода финансовых академий и опыт работы на фондовых рынках Америки. То есть человек отчётливо понимает что такое физический эксперимент и методики оценки его результатов. Конечно же трактовка самих линий авторская, но в принципе почему бы и нет? Ведь действительно каждый трейдер имеет какой-то определённый таймфрейм, на котором торгует, решая свои задачи. Например Вы в курсе, что в крупных инвестбанках есть такой вид услуг как просто обмен очень крупных сумм валюты для обеспечения крупных внешнеторговых операций? К примеру нужно поменять несколько миллиардов евро на доллары США. Трейдеру даётся директива сделать это максимально выгодно для банка, так как клиенту говорится о накладных расходах, которые с него возьмут. А задача трейдера - это не только уложиться в заданный спред, а ещё что-то там и выцыганить у рынка для самого банка. Вот он и ждёт откатов и там уже меняет валюту, создавая так называемые линии поддержки/сопротивления. Думаю, что на этом счёте не подгонка, а просто банально неудачный старт + технические проблемы, о которых управ уже сообщал в своей ветке. Я ещё давно загадал, что как только управ выйдет из просадки, то вложусь в него. Всё именно так как я предполагал и вышло. Затем ещё управ внёс в свой советник мои рекомендации по уменьшению влияния проскальзываний и спреда, что может являться ещё дополнительным плюсом стратегии. Да что там говорить - увидите всё сами. Думаю, что через год ещё захотите о нём обзор написать.

Аналогичного уровня подготовки я на форексе пока что ещё не встречал. Есть конечно же здесь математики, но на форексе одной голой математики мало - нужно ещё и понимание эксперимента, то есть грамотно отнестись к полученным результатам.

Кстати управ готовит пару фундаментальных статей о разных системах манименеджмента. Я думаю, что они будут весьма интересными для всех.

У Алексея Панченко НЕТ других счетов в архиве! Это по меркам данного ПАММ-сервиса что-то просто абсолютно нереальное! Плюс возраст счёта 2 года 4 месяца (всего лишь на полгода меньше моего). Судя по описанию торговой системы она работает на больших таймфреймах, то есть матожидание должно быть приличное. В общем я конечно же могу ошибаться, но не думаю, что слишком сильно. Пока у меня лично к нему вопросов/претензий нет. Налицо очень серьёзное отношение к работе управляющего. Да и плюс счёт находится в глубокой просадке. Ну как тут не вложиться-то в него хотя бы просто из спортивного интереса как это сделал я? Почему бы не взять деньги, которые лежат под ногами? - Это я образно.

Hohla не нравится тем, что у него ансамбль разных систем. Он возможно сам по себе уже портфель, не требующий вхождения куда-либо. Пока что не буду его включать. Может быть в будущем подумаю.

Сообщение отредактировал solandr: 18 Октябрь 2016 - 01:33

• 1

#4 AntX

AntX

Я тут случайно

•  
  •  
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:36

Просто ни разу раньше не видел более-менее успешной реализации идеи пробоя наклонных уровней П/С. Все, что видел, "ломалось" достаточно быстро. Поэтому за LTR наблюдать вдвойне интересно.

А отсутствие закрытых счетов вряд ли как-то напрямую связано с грамотностью торговли.

• 0

#5 solandr

solandr

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 01:02

Да, действительно, мои текущие предположения можно будет оценить только лишь минимум через полгода. А пока что в ближайшее время на счёте можно будет наблюдать лишь только рыночный шум, на основании которого многие инвесторы принимают часто неверные решения.

• 0

#6 fluconazol

fluconazol

Прописавшийся

•  
  •  
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:33

Просто ни разу раньше не видел более-менее успешной реализации идеи пробоя наклонных уровней П/С. Все, что видел, "ломалось" достаточно быстро. Поэтому за LTR наблюдать вдвойне интересно.

А отсутствие закрытых счетов вряд ли как-то напрямую связано с грамотностью торговли.

Не совсем точно. Используютсч авторские АТ линии.
  • 0
Приглашаю в непубличный счет
На вопросы, что за ПАММ, отвечу в личном сообщении.

#7 solandr

solandr

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:18

Ноябрь месяц оказался весьма успешным для портфеля. Все счета показали доходность.
Лишь только один счёт Panchenko Aleksey показал небольшой формальный убыток в -0,25%.
Текущая прибыль ПАММ портфеля +5,42%. Прибыль за ноябрь по счетам приведена на скриншоте из моего ЛК:

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20161130.gif   10,46К   4 скачиваний

• 0

#8 solandr

solandr

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 21:00

Декабрь месяц оказался весьма успешным для портфеля. Все счета показали доходность.
Текущая прибыль ПАММ портфеля +11,1%. Прибыль за декабрь по счетам приведена на скриншоте из моего ЛК:

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20161230.gif   10,46К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал solandr: 30 Декабрь 2016 - 21:00

• 1

#9 solandr

solandr

Отправлено 01 Февраль 2017 - 02:14

Январь месяц оказался убыточным для портфеля. Большая часть счетов оказалась в убытке.
Текущая прибыль ПАММ портфеля +8,16%. Получается за месяц портфель получил убыток в -2,65%. Прибыль за январь по счетам приведена на скриншоте из моего ЛК:

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20170131.gif   10,59К   3 скачиваний

• 0

#10 solandr

solandr

Отправлено 04 Март 2017 - 22:15

Февраль месяц оказался так же убыточным для портфеля. Большая часть счетов оказалась в убытке.
На 28 февраля стоимость пая составила 104,96$. Убыток за февраль -2,93%.
Скриншот успехов по каждому ПАММу за месяц приведён ниже. Скриншот сделан с опозданием 4 марта.

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20170304.gif   9,31К   3 скачиваний

• 0

#11 solandr

solandr

Отправлено 01 Апрель 2017 - 00:25

Март месяц оказался весьма прибыльным для портфеля. И на данный момент времени портфель всего лишь на полпроцента ниже своего исторического максимума.

На 31 марта стоимость пая составила 112,85. Прибыль за март +7,5%.

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20170401.gif   11,81К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал solandr: 01 Апрель 2017 - 00:26

• 0

#12 fluconazol

fluconazol

Прописавшийся

•  
  •  
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:43

Просто ради развлечения решил попробовать поставить 200$ на некий набор счетов, которые формально удовлетворяют следующим критериям:
1) Автоматическая торговля
2) Наличие стопов

Балансировка портфеля выполнена на основе волатильности дневной доходности с тем, чтобы вклад каждого ПАММ счёта в итоговый результат был одинаков.
Цель - просто посмотреть возможно ли на основании здравого смысла угадать поведение ПАММ счетов в будущем, или же это полностью бессмысленное занятие и нужно заниматься только исключительно лишь своей торговлей?

Ссылка на ПАММ: https://alpari.com/r...ortfolio/21911/

На мой взгляд LTR-AUTO сыроват для инвестирования. Чего-то он не учитывает в своей тс важного.
  • 0
Приглашаю в непубличный счет
На вопросы, что за ПАММ, отвечу в личном сообщении.

#13 solandr

solandr

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:40

На мой взгляд LTR-AUTO сыроват для инвестирования. Чего-то он не учитывает в своей тс важного.

Я так не считаю. Его бэктесты внушают осторожный оптимизм. Плюс фундаментальное образование, которого на рынке Форекс ещё поискать нужно.

Буду продолжать инвестиции в него в рамках портфеля ПАММ счетов. Менять состав портфеля до исполнения года портфелю не планирую.

• 0

#14 Ричард Никсон

Ричард Никсон

Прописавшийся

•  
  •  
  • 193 сообщений
  • ГородГродно, Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:10

С другой стороны и года мало, чтоб оценить пригодность стратегии.

А каким образом вы инвестируете, доливаетесь или просто раскинули деньги по портфелю?
  • 0

#15 solandr

solandr

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:35

С другой стороны и года мало, чтоб оценить пригодность стратегии.

А каким образом вы инвестируете, доливаетесь или просто раскинули деньги по портфелю?

Раскинул деньги в соответствии с волатильностью дневной доходности для обеспечения корректной диверсификации. Больше ничего за полгода не делал. И наверное не буду делать.

• 0

#16 solandr

solandr

Отправлено 29 Апрель 2017 - 01:50

Апрель месяц оказался убыточным для портфеля. На конец месяца стоимость пая составила 108.61. Убыток за апрель составил -3,76%.

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20170429.gif   11,23К   0 скачиваний

• 0

#17 solandr

solandr

Отправлено 17 Май 2017 - 23:19

Сегодня мой ПАММ портфель обновил максимум доходности от 15 декабря 2016г.

Помог ему в этом счёт Sempiternus 15M, который в свою очередь обновил свой максимум доходности.

Прикрепленный файл  20170517_Test_Portfolio_high_refreshment.gif   13,47К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  20170517_Sempiternus_15M_high_refreshment.gif   44,84К   0 скачиваний

• 0

#18 solandr

solandr

Отправлено 31 Май 2017 - 23:17

Май месяц оказался весьма благоприятным для портфеля. На конец месяца стоимость пая составила 113,70 USD. Прибыль за май составила +4,7%.

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20170531gif.gif   11,32К   2 скачиваний

• 0

#19 solandr

solandr

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:02

Июнь месяц оказался весьма благоприятным для портфеля. На конец месяца стоимость пая составила 117,53 USD. Прибыль за июнь составила +3,4%.

Был уверенно обновлён максимум доходности счёта.

Как это не удивительно звучит, но лидером роста в портфеле оказался мой F-Crash Test 2. И это при том, что торговли на нём не было целых 18 дней в связи с моим отпуском!

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20170630gif.gif   11,86К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20170630_grafic.gif   9,37К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал solandr: 30 Июнь 2017 - 22:03

• 0

#20 solandr

solandr

Отправлено 01 Август 2017 - 01:18

Июль месяц также оказался весьма отличным для портфеля. На конец месяца стоимость пая составила 122,19 USD. Прибыль за июль составила +4%.
Был уверенно обновлён максимум доходности счёта.
Лидером роста в портфеле также как и в прошлом месяце оказался мой F-Crash Test 2, который прибавил за месяц +55,88%.

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20170801.gif   10,38К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Test_Portfolio_20170801_grafic.gif   9,24К   0 скачиваний

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных