Перейти к содержимому

Фотография

Findly S

памм портфель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 solandr

solandr

Завсегдатай

•  
  • + еще 1
  •  
  • 3 576 сообщений
  • 97 записей в блоге

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:49

Не все управы охотно делятся информацией по своей тс, естественно это не может нравится,

Я лично думаю, что "настоящему джентельмену всегда есть что сказать". Гляньте к примеру сайт Асмодеукса. У него куча информации про его торговую систему, поскольку видно, что он действительно является её разработчиком. Но до сих пор пока никто так и не понял как именно он зарабатывает деньги и в чём состоит его торговая система.

А тут человек, взяв в управление сотни тысяч, ограничивается одним абзацем, в котором просто говорит избитые фразы о форексе типа "на флете одна система торгует, а на тренде другая", от которых инстинктивно грамотных инвесторов должно подташнивать. Ну просто капитан очевидность! Только люди, которые реально занимаются разработкой советников, понимают, что это просто невозможно - строгое переключение между торговыми системами в зависимости от фазы рынка. В тот момент, когда фаза уже идентифицирована, рынок часто может перейти в другую фазу. Поэтому запаздывающее переключение между системами - это то же самое, что догонять уходящий поезд.

Знаете здесь есть целый набор управов-одноабзацников, которые в одном абзаце рассказывают о своих прежних достижениях на рынке, образовании, своей специальности, указывают риск на сделку и ожидаемый месячный профит, а также ещё несут какой-нибудь околофорексный бред по типу как этот управ про фазы рынка и переключение торговых систем. И далее в своём общении в ветке форума больше разговоров о своей торговой системе не касаются, либо дают какие-нибудь уклончивые ответы, что у них своё "ноу хау". Так вот могу сказать следующее. Даже в самых секретных разработках существует обычно несекретная часть, которую можно свободно оглашать, и секретная, о которой нельзя никому говорить. Так вот когда человек говорит, что ВСЁ у него СЕКРЕТНО, то он скорее всего просто не может отделить одну часть от другой, поскольку не является разработчиком советника и не ориентируется в его торговой идее. Поэтому могу сразу Вам посоветовать во избежании последующих финансовых разочарований просто не связываться с управами, которые заявляют о своём "ноу хау" и не дают каких-то конкретных технических описаний того как они торгуют и зарабатывают деньги.

И ещё. На рынке существует ограниченное количество зарабатывающих торговых идей. И если Вы не можете идентифицировать стратегию управа как принадлежащую к одной из них, то лучше такого управа обойти стороной даже если он что-то реально и раскрывает по поводу своей торговли.

Сообщение отредактировал solandr: 08 Январь 2017 - 12:54

• 4

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

#22 Findly

Findly

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:10

Согласен, лучше перебдеть ))
вышел из этого счета, а так же еще из некоторых тестовых.

• 0
:smt115

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

#23 Findly

Findly

Отправлено 31 Март 2017 - 22:03

Отчет за февраль-март:
Прошедшие два с половиной месяца были очень не простыми и для портфеля и для меня лично, так как впервые столкнулся с подобной просадкой. В этот период просели почти все счета в портфеле. Основной убыток получен за счет слива и ликвидации одного из основных счетов Zodiac хай риск ликвидирован с убытком -50% от первоначальной инвестированной суммы (убыток около 8% портфеля). Так же почти слился счет Эльбрус, в котором лежала тестовая сумма, но так как он слился почти полностью, убыток почти такой же, как от Зодиака (чуть меньше, около 6%). От максимума в 33% доходность в моменте падала до 1%. Затем последовала череда удачных сделок, в том числе от Auto-Turtoise (покрыл больше половины собственной просадки). F Crash Test2 показал удивительно длинную серию положительных сделок, чем принес хороший профит для портфеля, за счет доливок доходность по счету в хорошем плюсе. Сфера так же в хорошем плюсе.
После неудачных "экспериментов" с тестовыми счетами, решил воздержаться от инвестирования в сомнительные счета, и вывел средства из оставшихся тестовых (кроме одного VOL_KON, в нем 7%). За ним внимательно наблюдаю. Не смотря на то, что счет в одной из своих глубочайших просадок, по доходности в портфеле он совсем в крошечном минусе.

Так же в портфель добавлен счет Perfetto FT (10% от активной суммы порфтеля) с намерением докупки паев на следующей хорошей просадке (если не возникнет противоречий).
58dea7d6a72ae_.png
58dea7f1be9ed_.png
Остальные счета, которые не упоминал в отчете, это:

Absolum, управляющего Скази19, не более чем мелкий гэмблинг 100$ на удачу, больше закидывать не собираюсь )))
LTR-AUTO - наблюдаю, возможно включение в основной состав в будущем.
Мориарти легендарного Пэймастера ))) только наблюдаю, инвестировать не собираюсь.
В целом, результат для 7 месяцев менее, чем ожидал. Однако если бы не грубые ошибки (которые не повторю в будущем), портфель бы уже почти добрался до прошлого пика.

• 1

#24 Findly

Findly

Отправлено 01 Апрель 2017 - 07:28

Так же хочу напомнить, что счета в портфеле обладают лучшими офертами, поэтому инвестировать в мой портфель выгоднее, чем в памм счета по отдельности.
58df2c6032bc9_.png

• 1

#25 Findly

Findly

Отправлено 01 Апрель 2017 - 08:04

Всем привет!
Возникла мысль создания сообщества инвесторов, в котором действия по портфелю будут приниматься согласно мнению большинства пайщиков. Если противоречий нет, то участники кооператива решают вопросы, связанные с портфелем путем обычного совещания (на форуме или в мессенджере). Если есть спорные вопросы, решаем путем голосования согласно количеству паев у каждого участника.
Несомненным плюсом является то, что группа инвесторов с общим капиталом может договариваться о наиболее выгодных условиях оферты, чем среднестатистический инвестор на Альпари.
Сначала попробую организовать это на своем портфеле, в будущем возможно создание отдельного портфеля.
Прошу существующих инвесторов отписаться, если вас заинтересует участие.
Для крупных инвесторов (от 10к$) возможно снижение оферты.

Сообщение отредактировал Findly: 01 Апрель 2017 - 08:06

• 0

#26 Ричард Никсон

Ричард Никсон

Прописавшийся

•  
  •  
  • 193 сообщений
  • ГородГродно, Беларусь

Отправлено 02 Апрель 2017 - 03:35

У Perfetto FT 17 счетов в архиве и практически все счета старше 7 месяцев, но дело полностью Ваше.

А задумка у вас определенно хорошая, а вот как пайщики будут совместно управлять портфелем, это вот другой вопрос.

• 0

#27 Findly

Findly

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:28

У Perfetto FT 17 счетов в архиве и практически все счета старше 7 месяцев, но дело полностью Ваше.

А задумка у вас определенно хорошая, а вот как пайщики будут совместно управлять портфелем, это вот другой вопрос.

Не очень понял, честно говоря, про Перфетто, 17 счетов да, видел, все счета старше 7 месяцев, чем это плохо?
Насчет кооператива, если будет интересно людям, то организовать это второй вопрос )) Я себе это представляю так, что например когда нужно решить какой-то серьезный вопрос по управлению, публикую опрос (в мессенджер или на форуме), обсуждаем, принимаем решение, при необходимости голосуем, должно быть не сложно и главное - интересно :)

• 0

#28 solandr

solandr

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:35

Не очень понял, честно говоря, про Перфетто, 17 счетов да, видел, все счета старше 7 месяцев, чем это плохо?
Насчет кооператива, если будет интересно людям, то организовать это второй вопрос )) Я себе это представляю так, что например когда нужно решить какой-то серьезный вопрос по управлению, публикую опрос (в мессенджер или на форуме), обсуждаем, принимаем решение, при необходимости голосуем, должно быть не сложно и главное - интересно :)

А почему Вы решили, что коллективный разум лучше одного индивидуального? Скорее всего Вы как управляющий портфелем как раз и должны принимать ключевые вопросы по его управлению

• 1

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

#29 Findly

Findly

Отправлено 02 Апрель 2017 - 14:23

А почему Вы решили, что коллективный разум лучше одного индивидуального? Скорее всего Вы как управляющий портфелем как раз и должны принимать ключевые вопросы по его управлению

Ключевые решения так и получится, что останутся за мной, так как у меня будет (по крайней мере первой время) большинство паев. Я вижу плюсы в том, что инвестор получает более прозрачный продукт: он полностью видит состав и доли, знает как и почему сложился этот состав. Так же для инвестора значимо то, что он может влиять на портфель, для многих это может быть важно и интересно. Для меня никаких минусов нет, и я сразу оговорился, что при возникновении спорных ситуаций будет создан отдельный портфель. Так что посмотрим как пойдет, мне кажется должно быть интересно

• 1

#30 Юрий_

Юрий_

Прописавшийся

•  
  •  
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:06

Прозрачный продукт - это плюс. Хотя не каждого инвестора интересуют прозрачность, ведь они доверились вашему управлению.

Получится интересно.., возможно.

А вот по поводу влияния... Если, к примеру, посмотреть рейтинг портфельных управляющих, то из тех, кто продержался год и более, да ещё и в плюсе, я сейчас насчитал только 23-х управляющих. А сколько ежедневно создаётся портфелей? Если у вас получается управлять портфелем, то стоит ли прислушиваться к чужому мнению? А если появится инвестор с большим капиталом, который станет принимать неверные ключевые решения, чем может моментально убить портфель с вашими деньгами и деньгами других инвесторов, которые может 7 месяцев доверяли вам...

• 1

#31 Findly

Findly

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:34

Прозрачный продукт - это плюс. Хотя не каждого инвестора интересуют прозрачность, ведь они доверились вашему управлению.

Получится интересно.., возможно.

А вот по поводу влияния... Если, к примеру, посмотреть рейтинг портфельных управляющих, то из тех, кто продержался год и более, да ещё и в плюсе, я сейчас насчитал только 23-х управляющих. А сколько ежедневно создаётся портфелей? Если у вас получается управлять портфелем, то стоит ли прислушиваться к чужому мнению? А если появится инвестор с большим капиталом, который станет принимать неверные ключевые решения, чем может моментально убить портфель с вашими деньгами и деньгами других инвесторов, которые может 7 месяцев доверяли вам...

может и такое быть, посмотрим. Большая вероятность, что вообще идея затухнет, так как не будет интереса. Я изначально исходил из того, что если бы вкладывал в портфель, мне это было бы интересно :)

• 0

#32 Capman

Capman

Я не хотел бы использовать бранных слов... ©

•  
  •  
  • 34 673 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:38

есть такое популярное в последнее время выражение, что демократия на корабле называется бунтом.

насколько я понимаю, управляющему портфелем просто хотелось бы большей информационной/аналитической поддержки. но при этом нужно учитывать, что каждый из "вкладчиков" будет исходить из собственных интересов. кому-то нужно меньше риска и хоть какую-то прибыль, другому - умеренный риск и умеренная прибыль (как бы он не трактовал эти понятия), а третьему - мега-прибыль, которая покроет риск потери всего. 

но даже более важен второй аспект. не сами по себе величины прибыли и убытка - а вероятность их получения при инвестировании в тот/иной памм. и тут управляющий становится очень похож на трейдера - просто торгует не валютами, а ценой пая.

т.е. вводя такую систему принятия решений - вводится так сказать "хаос второго порядка"

ну и паевая основа будет, конечно же, совсем неинтересна для малых "вкладчиков". смысл им отдавать свои деньги в  управление кому-то, если они сами имеют своё мнение о том, в какие паммы и как нужно их размещать? да, есть хороший аргумент о снижении оферты (и, гипотетически, получения большей прибыли от этого), но некоторые думают, что лучше получить меньше, чем не получить ничего - "вложившись" не в того..

• 3

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

#33 Findly

Findly

Отправлено 03 Май 2017 - 12:43

по апрелю минус около 10%
Из новостей - слились эльбрус и другой гэмблинговый счет.
Почти все счета в минусе, кроме лаки, мориарти хорош, но вкладывать в него я конечно не буду.
5909a60b6b109_.png
5909a62266e65_.png

• 0

#34 KapS

KapS

Прописавшийся

•  
  •  
  • 237 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 04 Май 2017 - 17:37

Вы не пробовали найти более надежных управляющих ПАММ-счетами? Пусть прибыль будет ниже, но прибыль, а не убытки.

• 0

#35 Findly

Findly

Отправлено 04 Май 2017 - 19:46

Вы не пробовали найти более надежных управляющих ПАММ-счетами? Пусть прибыль будет ниже, но прибыль, а не убытки.

К счастью, убытков пока нет, портфель все еще в плюсе. Но предложение ваше очень интересное. ПОдскажите пожалуйста надежных, а то мои управляющие какие-то слишком жалкие (на фоне блестящих мартин управляющих, из которых полностью состоит ваш портфель, за исключение стабилити). Это вы их имеете ввиду под более надежными?

• 2

#36 KapS

KapS

Прописавшийся

•  
  •  
  • 237 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 06 Май 2017 - 21:51

Я свой портфель собирал долго и тщательно отбирал управляющих. За месяц показала прибыль 2.7%. Я не думаю, что это плохо.

Укажите мне на ошибки, если они есть.

• 0

#37 KapS

KapS

Прописавшийся

•  
  •  
  • 237 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 06 Май 2017 - 21:56

Я имел ввиду управляющих с малой агрессией. Да, процент дохода будет меньше, но будет прибыль. А за ваш портфель можно только переживать и боятся за свои средства. Это лично мое мнение.

• 0

#38 Findly

Findly

Отправлено 07 Май 2017 - 02:36

Я свой портфель собирал долго и тщательно отбирал управляющих. За месяц показала прибыль 2.7%. Я не думаю, что это плохо.

Укажите мне на ошибки, если они есть.

у вас в портфеле нет счетов, использующих стоп-лоссы (кроме стабилити). То есть каждый из ваших счетов может потерять 100% средств за 1 день (чисто теоретически). 

• 2

#39 KapS

KapS

Прописавшийся

•  
  •  
  • 237 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 07 Май 2017 - 08:25

Я общался со всеми управляющими, кто не задействует Стопы, то мне показали и объяснили, что закрывают убыточные сделки одновременно с прибыльными, тем самым аннулируют убытки и выходят в ноль. Так, что тут нет причин для беспокойства. Даже видны просадки - это и есть именно это, про что я и говорил.

Таким стратегиям я доверяю больше, простите.

• 0

#40 Findly

Findly

Отправлено 07 Май 2017 - 08:34

Я общался со всеми управляющими, кто не задействует Стопы, то мне показали и объяснили, что закрывают убыточные сделки одновременно с прибыльными, тем самым аннулируют убытки и выходят в ноль. Так, что тут нет причин для беспокойства. Даже видны просадки - это и есть именно это, про что я и говорил.

Таким стратегиям я доверяю больше, простите.

ваше право, время научит. 

• 2

Темы с аналогичным тегами памм портфель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных