Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

ПАММ. Есть ли смысл возиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 AntFX

AntFX

Трейдер-программист

•  
  •  
  • 26 097 сообщений
  • 14 записей в блоге
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:29

В Вашем примере - по моему, Вы обманули инвестора, когда задержали его заявку на вывод.

К сожалению, абсолютно во всех случаях, когда трейдер действует согласно регламенту, нельзя говорить о каком-либо обмане со стороны трейдера. В худшем случае инвесторы обманывают себя сами, не читая регламенты и не оценивая риски. В данном случае, если инвестор фактом сдвигов ролловеров останется сильно недоволен, он может предупредить других инвесторов о том, как себя ведет управляющий в ветках его паммов.

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

#102 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:42

Через сутки цена вернулась на место и принесла запланированный профит.

Либо - Вы слили счет и инвестор потерял возможность вывести даже то, что мог вывести день назад, если бы роллы были открыты как обычно.

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#103 Melady

Melady

Отправлено 22 Июль 2017 - 14:24

Я его не обманывал. Правила позволяют менять количество ролловеров, и они распространяются только на те заявки, которые будут поданы после изменения ролловеров. Те заявки которые были поданы, будут исполнены независимо  от моих изменений. На момент  изменения ролловеров заявок не было.  Инвестор при подаче заявки видел, что она может исполниться только через  23ч. Ускорение заявки делается по усмотрению управляющего, если нет причин препятствующих этому.  Где же тут обман ?

Да, правила позволяют менять количество ролловеров. Если трейдер это применяет иногда, при этом сообщив в ветке ПАММ счета об этих изменениях, в силу личных обстоятельств или поняв, что большое количество ролловеров мешает его торговле - тогда это понятно.

Но если он меняет их постоянно, то он вводит в заблуждение инвестора, который вложив деньги рассчитывает на конкретные условия не только торговли на данном счете, но и возможности ввода и вывода средств в определенное время. И в этом я вижу таки обман.

• 0

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   :pozdrala:

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

#104 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 679 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 06:45

Либо - Вы слили счет и инвестор потерял возможность вывести даже то, что мог вывести день назад, если бы роллы были открыты как обычно.

Нет, я бы не слил, а самое худшее мог получить лося -10%. Об этом предупреждал на ветке и не раз. Также предупреждал о том, что после открытия сделки закрываю вводы выводы,  в рамках регламента, т.е не более одного часа в сутки, а потом передвигаю каждый час, до закрытия сделок. 

Открыта сделка.  Роллы все закрыты.  Откроются сразу после закрытия сделки. 

Сделки закрылись по тэйку. Роллы все открыл. Следующее открытие сделки в американскую сессию после 17ч мск.

Вход в американскую сессию отработал с плюсом. Роллы открыты.  Следующий вход  в 9ч мск.  После 9ч в течение всего дня вводы будут закрыты.

На сегодня торговля закончена. Роллы все открыты.

Сообщение отредактировал drong: 23 Июль 2017 - 06:46

• 0

#105 Gladiator

Gladiator

Завсегдатай

•  
  •  
  • 558 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2017 - 09:07

но и возможности ввода и вывода

Подскажите пожалуйста, а можно ввод оставить открытым, а вывод приостановить во время торговли, как это сделать?

• 0

#106 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 679 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 13:01

Подскажите пожалуйста, а можно ввод оставить открытым, а вывод приостановить во время торговли, как это сделать?

На вывод оставляет 1 ролловер в сутки, а вводы двигаете вручную в ближайший час. А  если нет заявок на вывод, можете открытый ролловер  передвигать за временем каждый час.

• 0

#107 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2017 - 14:23

Нет, я бы не слил, а самое худшее мог получить лося -10%.

Во-первых, слить Вы могли, и заявлять иное запрещено правилами форума

• Запрещено размещать информацию о гарантиях надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями.

Во-вторых, как тогда Вы объясните наличие 19 дней на Вашем памме, на которых убыток составлял от 11 до 23%?

Сообщение отредактировал AntFX: 23 Июль 2017 - 14:39

• 0

#108 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 679 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:15

Во-вторых, как тогда Вы объясните наличие 19 дней на Вашем памме, на которых убыток составлял от 11 до 23%?

Не пойму, что вы имеете ввиду, то что в некоторые дни  прибыль доходила от 11 ло 23% ?

• 0

#109 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:44

Не пойму, что вы имеете ввиду, то что в некоторые дни  прибыль доходила от 11 ло 23% ?

Вы сказали что худший исход дня это лось 10%. Однако на Вашем памме есть дни с просадками от 11 до 23%. Чего тут не понять?

• 1

#110 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 679 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:03

Вы сказали что худший исход дня это лось 10%. Однако на Вашем памме есть дни с просадками от 11 до 23%. Чего тут не понять?

Худший исход от одного входа  -10%, такой я беру риск на вход.  Но иногда за день бывает несколько входов, они бывают по разным парам, иногда даже по одной паре, но независимые друг от друга. Эти просадки скорее всего с такого дня.

А если использую другую валюту, то рассматриваю как отдельный независимый вход и снова на него беру 10% риска. Т.е тогда уже депо загрузится на 20% риска. 

Сообщение отредактировал drong: 24 Июль 2017 - 16:04

• 0

#111 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:08

Худший исход от одного входа  -10%, такой я беру риск на вход.  Но иногда за день бывает несколько входов, они бывают по разным парам, иногда даже по одной паре, но независимые друг от друга. Эти просадки скорее всего с такого дня.  

Ну так вот, значит Вы сказали не правду и "через сутки" цена совсем не обязательно не оказалась бы ниже -10% (даже по логике Вашей формальной торговли, не считая всех остальных факторов)

Сообщение отредактировал AntFX: 24 Июль 2017 - 16:09

• 1

#112 Inception

Inception
  • Городприлёг и задремал...

Отправлено 12 Август 2017 - 06:46

И таких дней может быть несколько подряд.
Крутишься-вертишься и уходишь все ниже и ниже.
Но при этом говоришь, что худший исход - -10% и инвестору незачем дергаться.
Если ты при этом сознательно не врешь, значит, дело еще хуже - ты просто не можешь в голове удержать длительный период времени, осознать ситуацию за промежуток времени более одного дня.
  • 0
Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспоривай глупца.©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных